On.kz – новая социальная сеть Казахстана


В конце апреля состоялся запуск бета-версии новой социальной сети Казахстана.

Проект, получивший название on.kz, за несколько дней объединил более 1000 пользователей: они ищут старых и новых друзей, объединяются в сообщества по интересам, рассказывают о себе, обмениваются мнениями, фотографиями и видео. Проект сочетает в себе пользовательский и редакционный контент (новости, развлекательные материалы). Участникам сети предлагается удобный фотохостинг, площадки для ведения блогов и обсуждений, система рейтингования материалов, возможность поиска одноклассников из любой школы Казахстана. Также в ближайшее время заработает аудио и видеохостинг.

Одной из особенностей ресурса станет участие в нем известных личностей Казахстана – звезд шоу-бизнеса, деятелей культуры, – которые через персональные блоги будут вести прямой диалог со своей аудиторией.

В развивающемся казахстанском сегменте Интернета постепенно начинают появляться собственные социальные сети, но им пока сложно конкурировать с российскими и общемировыми. On.kz качественно отличается от предшественников. Его сильные стороны – удачный нейминг и логотип, минималистичный, но не скучный дизайн страниц, удобная навигация и продуманная эргономика. У проекта есть все шансы стать социальной сетью №1 в Казахстане.

«Это не первый наш проект для Казахстана, но, безусловно, самый любимый и масштабный» - говорит Сергей Оселедько, генеральный директор Notamedia. – «Мы будем поддерживать и развивать этот проект, и надеемся, что тем самым будем способствовать развитию Казнета, которому сейчас необходимы качественные, удобные и интересные интернет-ресурсы».




1743
notamedia
+120.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :