Сверим прогнозы


В условиях жесткой рыночной конкуренции выигрывает тот, кто прогнозирует изменение покупательского спроса.

Сверим прогнозы
Известное маркетинговое агентство Mintel составило прогноз предпочтений покупателей в области специй, запахов и ароматов на 2010 год.

Итак, список самых популярных специй возглавил кардамон, который довольно часто используется во многих кухнях мира. Ему уступают сладкий картофель - батат, особенно любимый в Китае, гибискус и плоды растения купуасу из Южной Америки, которые используются в кондитерских изделиях, например, для производства белого шоколада.

Среди ароматов, согласно прогнозу Mintel самым популярным является розовая вода, которую нужно отличать от аромата розового масла, т.к. розовая вода имеет более нежный, тонкий аромат, а также будут популярны острые и пряные специи, которые используются в латиноамериканской кухне.

В парфюмерии лидерство принадлежит чистым ароматам без сложных композиций и многочисленных парфюмерных ноток. Современный ритм, жизни диктует свои правила на рынке парфюмерии. Так, по мнению экспертов Mintel, в основном должны преобладать успокаивающие и снимающие стресс ароматы, которые помогут расслабиться и отдохнуть.

Трудно не согласиться со всем вышесказанным, однако нельзя забывать, что обоняние человека очень индивидуально и при выборе аромата для бизнеса, не стоит полагаться на модные тенденции, гораздо лучше следовать советам профессионалов в области аромамаркетинга.

Следите за новостями аромамаркетинга на сайте www.larom.ru



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :