Эксперты о тендере транспортной рекламы на Бизнес FM


19 марта на радиостанции Бизнес FM вышло интервью экспертов рынка транзитной рекламы на тему тендера на размещение рекламы на общественном транспорте в Москве.

О предстоящем тендере рассказали генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов, глава комитета по наружной рекламе АКАР Андрей Березкин и исполнительный директор рекламного агентства «Нью-Тон» Овик Саркисян.

Г-н Иванов отметил, что в правительство планирует получить более 400 млн. рублей в результате проведения аукциона и эта цифра не окончательная. Андрей Березкин сравнил зарубежный и отечественный опыт и подчеркнул, что потенциал рекламы на транспорте не в полной мере используется в столице. Овик Саркисян дал свою оценку условиям тендера, заметив, что цена участия достаточно высока. К тому же реклама на транспорте как медиаресурс имеет свои плюсы и минусы, содержит в себе множество «подводных камней». Но профильное рекламное агентство с большим опытом работы и с производственной базой, заточенной для размещения на транспорте, вполне потянет. 

Напоминаем, что проведение торгов на право размещения рекламы на общественном транспорте запланировано на конец марта 2010 года.

Заместитель мэра по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму, рекламе Александра Горбенко сказал: "Мы проводим не конкурс, а аукцион, по поручению мэра процедура его будет максимально публичной и прозрачной". Это заявление активно обсуждалось в центральной печати:
  • http://www.rg.ru/2011/03/21/reklama.html
  • http://www.vmdaily.ru/article/115476.html
  • http://www.izvestia.ru/moscow/article3152734/
  • http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/bus/
Сергей Собянин в свою очередь отметил, что реклама на подвижном составе не должна портить общего вида города. По его мнению, к такого рода тендерам нужно привлекать максимальное количество участников. И выбирать в ходе них самых профессиональных, чья реклама выдержана и с эстетической, и с практической точки зрения, и не раздражает взоры москвичей.



2395
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :