Рынок стального лома РФ


Задачей настоящего исследования было создание подробного аналитического обзора, который будет полезен участникам рынка металлолома.

Обзор представляет собой подробное описание текущей ситуации на российском рынке металлолома, его проблем и тенденций, а также содержит оценку перспектив развития отрасли. Дается подробное описание динамики цен на стальной лом за последние несколько лет и прогноз ценообразования до 2010 года.

Обзор состоит из нескольких глав, первая глава посвящена мировому рынку стального лома, рассматриваются основные экспортеры и импортеры металлолома, объемы закупок и продаж лома, цены, последние тенденции на мировом рынке стального лома, их влияние на российский рынок.

Описание российского рынка металлолома во второй главе включает анализ формирование рынка и его особенностей, рассматриваются тенденции образования оборотного и амортизационного лома, изменение металлофонда в РФ за последние годы, объемы и прогноз потребления стального лома до 2015г., объемы экспорта, импорта. Отдельно рассмотрен вопрос товарного баланса российского рынка металлолома в 2004-2008гг., объем потребления металлолома металлургическими предприятиями РФ и факторы, влияющие их стратегию поведения. Подробно рассмотрены основные тенденции рынка металлолома за последние несколько лет, основные факторы, влияющие на перераспределение рынка стального лома и прогноз действий ломоперерабатывающих компаний в условиях изменяющегося рынка. Представлен прогноз региональной емкости рынка лома в РФ в 2008-2010 гг. и динамика ценообразования в 2006-2008гг., а также прогноз цен на металлолом до 2010г.

В третьей главе представлено описание рынка металлолома стран СНГ, в нем проанализированы характерные особенности и структура рынка лома отдельных стран СНГ.

Четвертая глава включает новости ломозаготовительной отрасли РФ за 2007-2008гг., также новости вторчерметов, новости рынка металлолома стран СНГ и дальнего зарубежья. Источники новостей: RUSMET, "Интерфакс", Рынок Вторичных Металлов, ИА REGNUM, «УралПолит.Ru», "Металлоснабжение и сбыт", Урал-пресс-информ, RBC daily, «Металл-Курьер», SeaNews, UGMK.INFO и др.

Более подробная информация на сайте www.naviga-tor.ru

4082
khna
+14.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :