«Российский рынок гостиниц»: ноябрь 2010


Первого ноября компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему: «Российский рынок гостиниц».

«Российский рынок гостиниц»: ноябрь 2010
Данное исследование представляет собой подробное описание российского рынка гостиниц.  В исследовании приведены количественные показатели рынка, проведена сегментация и описана структура рынка, представлено подробное описание выделенных сегментов рынка.

Проведён конкурентный анализ, а также анализ потребителей рынка.

Описаны тенденции рынка, факторы, оказывающие влияние на рынок. Выделены риски, связанные с рынком, а также перспективы развития рынка с учётом влияния кризиса.

«Объём российского гостиничного рынка превышает 2,5 млрд. долларов США, почти половина рынка приходится на Москву. На данный момент в стране насчитывается 13 тысяч гостиничных номеров, которые соответствуют международным стандартам. 10 тысяч из них находятся в Москве, еще 1,5 тысячи – в Санкт-Петербурге, и всего лишь еще 1,5 тысячи – в других городах России» - говорится в исследовании. 

Так же в исследовании отмечено, что на сегодняшний день основными российскими гостиничными управляющими компаниями являются: «АЗИМУТ Сеть Отелей», «AMAKS Hotels & Resorts», «Интурист Отель Групп», «Heliopark Group»,«Русские отели».

Отчёт представлен в электронном виде.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :