Анализ рынка лома черных металлов в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)


Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лома черных металлов в России.

Анализ рынка лома черных металлов в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лома черных металлов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка лома черных металлов в России в 2017 г. составил 100 690,6 тыс. тонн, что на 35,29% больше показателя 2016 г.

Суммарный объем произведенного лома черных металлов в России в 2017 г. составил в натуральном выражении 101 460 тыс. тонн, что на 27,8% больше аналогичного показателя 2016 г.

Наибольшую долю в объеме производства черного металлолома в 2017 г. составили токарная стружка, обрезки и т. д. – 85%.

В разрезе по федеральным округам в 2017 г. больше всего черного металлолома было образовано в Уральском ФО. Далее следует Приволжский ФО – 15%, а замыкает тройку лидеров Северо-Западный ФО.

Лидирующим субъектом РФ по количеству остатков лома черных металлов в 2017 г. является Челябинская область. Далее следует Свердловская область – 14%. Замыкает тройку лидеров Ростовская область.

В 2017 г. лидирующим импортером лома и изделий из черных металлов в Россию стал производитель GEORGIAN MANGANESE LLC – 29% от объема импорта в натуральном выражении. Далее следует ARCELOR MITTAL. Замыкает тройку лидеров ERAMET.

В 2017 г. лидирующим экспортером лома и изделий из черных металлов из России стал производитель ОАО ОСКОЛЬСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ. На втором месте АО КУЗНЕЦКИЕ ФЕРРОСПЛАВЫ – 6%. Замыкает тройку лидеров ОАО СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ.

На развитие рынка лома черных металлов в России влияют следующие тенденции и события: прекращение вывоза отходов и лома черных металлов через морские порты Находка и Восточный с июля 2018 г.; повторный ввод в действие НДС для операций с черным и цветным ломом и т.д.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drgroup.ru/2138-analiz-rynka-loma-chernyh-metallov-v-Rossii.html

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :