Анализ рынка монтажной пены в России


В июне 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка монтажной пены.

Анализ рынка монтажной пены в России
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка монтажной пены в России в 2016 году составил в натуральном выражении 102,8 млн. шт., что на 6,7% меньше показателя 2015 года. В 1 квартале 2017 года объем рынка составил 10,9 млн. шт.

В объеме российского рынка монтажной пены в натуральном выражении лидирует пистолетная пена: в 2016 году 82,6 млн. шт. против 20,2 млн. шт.

В импорте монтажной пены по производителям в 2016 году в натуральном выражении лидирует ORION POLYURETHANES SP.Z.O.O 31%. Далее следует HENKEL AG – 29%. Замыкает тройку лидеров SOUDAL – 18%.

В импорте монтажной пены по производителям в 2016 году в стоимостном выражении лидирует HENKEL AG – 29%. Далее следует ORION POLYURETHANES SP.Z.O.O – 28%. Замыкает тройку лидеров KRIMELTE LTD – 18%.

На развитие рынка оказывают влияние многие факторы, в том числе: открытие нового завода «Технониколь» в Рязанской области по производству монтажной пены, производство аэрозольных баллонов для монтажной пены в Белгороде, появление нового завода по выпуску монтажной пены на Южном Урале и т.д.

Следует отметить, что доля импортной монтажной пены в объеме российского рынка постепенно сокращается, а доля отечественного производства растет. К 2019 году объем рынка монтажной пены в натуральном выражении достигнет показателя 122,9 млн. шт.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/606-Analiz-rynka-montazhnoj-peny-v-Rossii.html

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :