Рекламные баннеры угрожают энергоснабжению Сургута


Рекламные баннеры, установленные на улицах Сургута без разрешения соответствующих органов и с нарушением требований техники безопасности угрожают надежному электроснабжению микрорайонов города

К такому выводу пришли специалисты Сургутских электрических сетей АО и Ростехнадзора после произошедшего инцидента, когда 24 апреля на улице Югорской произошло короткое замыкание цепи из-за установки рекламного баннера прямо под проводами линии электропередачи.

Как сообщили "Интерфаксу" в ОАО "Тюменьэнерго", после контакта баннера с воздушной линией повредился провод, выгорела трава вокруг рекламного щита. По счастью, в этот момент рядом не было людей, и никто из жителей не попал под действие электрического тока.

Учитывая стратегическую важность линии, питающей около половины микрорайонов Сургута, и нежелание хозяев баннера оперативно решить проблему, энергетики приняли решение демонтировать рекламную конструкцию своими силами. Теперь нерадивых хозяев щита ожидает штраф от управления Ростехнадзора. Свой ущерб намерены также подсчитать и энергетики Сургутских сетей.

В настоящее время энергетики составили список рекламных объектов, установленных с нарушением правил и представили его в управление архитектуры и градостроительства администрации Сургута. Всего таких конструкций более 30. Расположены они на улицах Югорской, Профсоюзов и Киртбая и проходят прямо под проводами воздушных линий.

1478
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :