Microsoft начала показывать трёхмерные карты городов


Корпорация Microsoft запустила новый онлайновый картографический сервис Virtual Earth 3D, позволяющий просматривать трёхмерные изображения городов

Microsoft начала показывать трёхмерные карты городов
Служба Virtual Earth 3D доступна на сайте Live Search. После ввода поискового запроса на странице с поисковыми результатами пользователи могут щёлкнуть по кнопке Maps (карты) и перейти к просмотру двумерных или трёхмерных изображений местности. В последнем случае для создания 3D-моделей используются многочисленные фотографии одного и того же участка, сделанные с различных ракурсов.

В настоящее время через Virtual Earth 3D доступны объёмные изображения пятнадцати американских городов - Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сиэтла, Бостона, Филадельфии, Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса, Детройта, Финикса, Хьюстона, Балтимора, Атланты, Денвера, Далласа и Форт-Уэрта. Впоследствии база данных службы будет пополняться новыми изображениями.

В отличие от Google Earth, аналогичного картографического сервиса Google, для работы с Virtual Earth 3D не нужно скачивать и устанавливать дополнительное программное обеспечение. Взаимодействовать с новым сервисом Microsoft можно через обычный браузер. Кроме того, Microsoft предлагает расширенную систему размещения рекламы. Объявления предлагается размещать на виртуальных рекламных щитах вдоль дорог или на крышах зданий. В Google пока ограничиваются отображением небольших пиктограмм, указывающих на определенный район на карте. Впрочем, отмечает Associated Press, компания Google намерена и дальше расширять возможности Google Earth.

1607
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :