Прибыль РЕН ТВ растет вместе с долей и рейтингом


Консолидированные финансово-экономические показатели группы компаний РЕН ТВ заметно увеличились по ключевым позициям за I квартал 2012 года.

Вместе с увеличением показателей телесмотрения РЕН ТВ в 2012 году в целом выросли консолидированные финансово-экономические показатели. По итогам I квартала текущего года доходы группы компаний РЕН ТВ выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

При этом показатель EBITDA (прибыль до процентов к уплате/получению, амортизации и налога на прибыль) увеличился на 6%, достигнув отметки в 187,5 миллионов рублей. Наибольший рост по отношению к I кварталу прошлого года произошёл по показателю чистой прибыли, которая увеличилась на 75%.

Одним из главных драйверов, обеспечивших улучшение финансово-экономических показателей, стал устойчивый рост доли телеканала РЕН ТВ по основной аудитории 25-59. По сравнению с I кварталом 2011 года доля телеканала за аналогичный период 2012 года увеличилась на 0,7 пп., составив 5,1% и 5,8% соответственно. Эта тенденция продолжается и во II квартале 2012 года. Как сообщалось ранее, доля аудитории РЕН ТВ за май по России достигла 6,6% (что на 22% выше показателей за май прошлого года). Отметим, что данный показатель доли по итогам 1 месяца является самым высоким за всю историю телеканала.

Рост аудитории происходит не только количественно, но и качественно. Основной вклад в структуру аудитории РЕН ТВ вносит возрастной сегмент 25-49 лет.


1375
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :