Аренду имущества под билборды в Петрозаводске привяжут к прожиточному минимуму


Власти Петрозаводска планируют установить расценки на аренду земли и другого муниципального имущества под наружной рекламой в зависимости от прожиточного минимума и поднять стоимость.

Аренду имущества под билборды в Петрозаводске привяжут к прожиточному минимуму

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения Петросовета «Об утверждении Порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Петрозаводского городского округа», сообщает vesti.karelia.ru.

В настоящее время при расчете стоимости годовой платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции размер базовой ставки составляет 512 руб. за 1 кв. м. в год.

«Установленный размер базовой ставки не изменялся и не учитывает изменений экономической ситуации как в целом по стране, так и в Республике Карелия», - пояснили в мэрии.

Администрация Петрозаводска предлагает при расчете размера годовой платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности применять базовую ставку в размере 1/6 величины прожиточного минимума на душу населения для трудоспособного населения по Республике Карелия. В этом случае размер базовой ставки в 2016 году составил бы 1910 рублей в год за 1 кв. метр.

Планируемая сумма дополнительных доходов в бюджет Петрозаводского городского округа составит в среднем 86,6 тыс.рублей в год за 1 рекламную конструкцию. 


739
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :