SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

ФАС признала ненадлежащей рекламу Tele2 за слоган "Мы дешевле"

ФАС признала ненадлежащей рекламу Tele2 за слоган "Мы дешевле"


Для потребителя остается неясным, какие конкретно услуги связи дешевле, указали в ФАС.

ФАС признала ненадлежащей рекламу Tele2 за слоган "Мы дешевле"

Управление ФАС по Чувашии признало ненадлежащей наружную рекламу оператора сотовой связи Tele2 из-за слогана "Мы дешевле", сообщила сегодня пресс-служба ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Общество (ООО "Т2 Мобайл", бренд Tele2 - прим. ТАСС) не представило доказательства того, что на момент распространения рассматриваемой рекламы является самым дешевым оператором сотовой связи", - сказала начальник отдела контроля органов власти и рекламы УФАС по Чувашии Галина Чагина.

Она подчеркнула, что слоган "Мы дешевле" носит сравнительный характер по отношению к стоимости услуг Tele2, но понимается "неоднозначно". "Для потребителя остается неясным, какие конкретно услуги связи Tele2 - мобильная связь, смс-сообщения, скоростной интернет - дешевле, чем аналогичные услуги, оказываемые иными операторами сотовой связи", - пояснила Чагина.

По данным УФАС, реклама была установлена на наружной конструкции в июле-августе этого года. В настоящее время материалы дела переданы уполномоченному лицу чувашской антимонопольной комиссии для возбуждения дела об административном правонарушении.

В пресс-службе УФАС по Чувашии уточнили, что за нарушение закона о рекламе согласно статье 14.3 КоАП РФ должностному лицу грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей, а юридическому - от 100 до 500 тысяч рублей.


932
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :