«Газпром-медиа» заработает на продаже рекламы в видео с Rutube на сайте «В Метро»


Контент с видеохостинга Rutube будет размещаться в специальном разделе для видео обновленного сайта «В Метро», созданном для пользователей Wi-Fi в московской подземке.

«Газпром-медиа» заработает на продаже рекламы в видео с Rutube на сайте «В Метро»

Рекламу в роликах будет продавать селлер Gazprom-Media Digital (входит в холдинг «Газпром-Медиа»).

Среди роликов, которые будут предложены пассажирам метро, появятся программы и шоу каналов ТНТ, «Пятница» и ТВ-3, фильмы и сериалы студии «Централ Партнершип», спортивные выпуски «НТВ плюс», а также видео других производителей и студий, сообщает Коммерсантъ.

В компании «МаксимаТелеком» (провайдер Wi-Fi в московском метро) ждут, что видеоконтентом заинтересуются не менее половины пассажиров подземки.

Новые выпуски сериалов и телепрограмм будут появляться на сайте «В Метро» одновременно с публикацией на Rutube. На самом видеохостинге они выходят через минуту после эфира, пишет «Коммерсант».

Представитель «МаксимаТелеком» Илья Грабовский сообщил ЦП, что система рекомендации контента, существующая на новом сайте «В Метро», будет работать и в отношении видео. «Особенности нашей технологии позволяют нам с точностью до пары станций определить момент начала и прекращения интернет-сессии пользовательского устройства. Система может учиться, чтобы потом предлагать более релевантный контент, в том числе — в зависимости от времени», — пояснил он.

Перед просмотром видео будет показываться реклама, продажей которой займется Gazprom-Media Digital. Часть выручки заберет себе «МаксимаТелеком».

15 июня провайдер Wi-Fi в московском метро объявил о запуске персонализированной версии сайта «В Метро». С её помощью пассажиры могут настроить индивидуальную выдачу контента под свои требования.


719
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :