Госдума может изменить штрафы за несогласованную рекламу


Тверские депутаты подготовили законопроект, в котором пересматриваются штрафы за неправильное использование рекламных конструкций.

Госдума может изменить штрафы за несогласованную рекламу

Причиной для рассмотрения вопроса стало отсутствие равновесия между штрафами для юридических и физических лиц. Проект внесен в Госдуму, сообщает ПРОВЭД.

Если юрлицо получает за несоблюдение требований установки рекламных конструкций крупный штраф вплоть до собственной ликвидации, то физическое лицо за такое же нарушение оплачивает лишь незначительный административный штраф.

На практике это приводит к тому, что юрлица передают права на рекламные конструкциями физическим лицам. Кроме того, в тексте законопроекта сообщается о многократных нарушениях правил физическими лицами, так как их не страшит небольшой размер возможного штрафа.

Поэтому депутаты решили внести предложение увеличить для физических лиц ответственность за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без государственного разрешения или с нарушением технических требований, а для юридических лиц - снизить. Так, сумма выплат для граждан увеличится с 1-1,5 тысяч до 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц – с 3-5 тысяч до 5-10 тысяч рублей, в то время как для юрлиц штраф обретет максимальную планку в полмиллиона (сейчас она в два раза выше). При повторном нарушении штраф будет возрастать.


827
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :