«Яндекс.Директ» запустил тест объявлений для рекламы мобильных приложений на смартфонах и планшетах


Рекламная сеть «Яндекс.Директ» запустила тестирование объявлений с рекламой мобильных приложений, которые отображаются для пользователей смартфонов и планшетов. Об этом сообщается в блоге «Яндекса».

«Яндекс.Директ» запустил тест объявлений для рекламы мобильных приложений на смартфонах и планшетах

Объявления автоматически таргетируются по операционной системе и ведут на соответствующий магазин приложений, сообщает ЦП.

Также доступна ручная настройка типов устройства, связи (мобильная связь и Wi-Fi или только Wi-Fi), а также таргетирование на отдельные категории пользователей в зависимости от возраста и пола.

Объявления состоят из заголовка и текста (33+75 символов) с кнопкой «Загрузить», и дополнительных элементов, которые автоматически подгружаются из магазина приложений: иконки приложения, рейтинга, количества оценок и цены. Показ любого из дополнительных элементов можно отключить. Если вы включили в объявление показ цены, она автоматически отобразится на кнопке.

Рекламодателям доступны новые стратегии управления ставками — «максимальное количество установок приложения за неделю» и «средняя цена установки приложения». Объявления оплачиваются за клики.

Для создателей рекламных кампаний уже доступна загрузка объявлений напрямую через интерфейс и с помощью CSV-файлов. «Возможность оптовой загрузки через XLS и API добавятся в самое ближайшее время», — добавили в «Яндексе».


879
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :