Телеканал CNN возобновил вещание в России


Телеканал CNN возобновил вещание в России в сети "Триколор ТВ". Именно пользователи этого оператора спутникового телевидения были выбраны CNN для трансляции своих программ.

Телеканал CNN возобновил вещание в России

CNN International не намерен делать акцент на российский контент, поэтому согласно поправкам в закон "О рекламе" он не сможет пускать в эфир рекламу, сообщает Российская газета.

Закон, напомним, запрещает распространение рекламы по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и с применением декодирующих технических устройств. Исключение делается для тех, кто делает передачи за счет российских средств и больше половины всего контента является отечественным.

Интересно, что в конце 2014 года CNN International заявил о прекращении вещания в России с января 2015 года, когда начали действовать новые требования по рекламе, но потом финансовая ситуация для компании изменилась, считают эксперты. CNN International подал документы на право вещания в России. В конце марта Роскомнадзор выдал универсальную лицензию на вещание на десять лет.


859
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :