УФАС Москвы оштрафовало компанию «Директ Почта» на 350 тыс руб за незаконную рекламу


Московское управление ФАС оштрафовало компанию «Директ Почта» на 350 тысяч рублей за незаконную рекламу призовой акции в газете «АиФ», сообщается на сайте столичного антимонопольного ведомства.

УФАС Москвы оштрафовало компанию «Директ Почта» на 350 тыс руб за незаконную рекламу

Московское УФАС оштрафовало ООО «Директ Почта» на 350 тысяч рублей за нарушение части 7 статьи 5 Закона о рекламе, сообщает riamo.ru.

Ранее общество разместило в газете «Аргументы и Факты» рекламу проводимого им стимулирующего мероприятия, в результате которого победитель с номером 126 получал 3 миллиона рублей. Между тем, данная информация противоречит правилам проведения маркетинговых акций, так как стать главным победителем акции, только лишь позвонив по телефону и назвав число 126, невозможно. Как правило, позвонивший получал предложение приобрести товарный каталог, а затем совершить ряд покупок. При этом согласно правилам акции, даже после покупки товара гражданин становился только участником акции, уточняется в материале.

Таким образом, в рекламе стимулирующего мероприятия ООО «Директ Почта» отсутствовала часть существенной информации о рекламируемом товаре. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, отмечается на сайте.

«Это уже не первый штраф, назначенный ООО «Директ Почта». Всего за подобные рекламные кампании общество оштрафовано нами на 1,6 миллиона рублей. <…> Жалобы на действия этой компании, а также ООО «Русбьюти» и ООО «Почта Сервис» до сих пор продолжают поступать к нам в управление, причем жертвами таких рекламных акций чаще всего становятся пенсионеры. В связи с этим хотелось бы еще раз обратить внимание на недобросовестность действий указанных организаций и необходимость быть внимательнее и бдительнее, читая такие объявления», - отметила заместитель руководителя Московского УФАС Ирина Гудкова.


874
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :