УФАС оштрафовало издателя Hello за нарушение закона «О рекламе»


Московское УФАС оштрафовало издательство «Форвард Медиа Групп» на 200 тыс. рублей за нарушение закона при размещении рекламы в журналах Hello и «Интерьер + дизайн».

УФАС оштрафовало издателя Hello за нарушение закона «О рекламе»

Московское Управление Федеральной антимонопольной службы дважды оштрафовало издателя журнала «Hello» «Форвард Медиа Групп», сообщает abnews.ru.

Первый штраф был назначен за рекламу автомобиля «Infiniti», размещенная в журнале без соответствующих пометок. В УФАС посчитали это нарушением ст. 16 Закона о рекламе. Во втором случае издательство оштрафовано за рекламу мобильного приложения Gira в журнале «Интерьер + Дизайн».

В объявлении, как отметили в УФАС, отсутствовало указание на возрастную классификацию приложения. Напомним, накануне Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело в отношении торговой сети «О’Кей». Причиной для возбуждения дела стала жалоба поставщика продуктов питания компании «Амалес».

Последняя утверждала, что в октябре прошлого года «Амалес» заключил с «О’Кей» договор на поставки, но в марте 2016 года «О’Кей», сославшись на «недостаточный уровень сервиса и качества продукции», расторгнул договор в одностороннем порядке.


902
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :