В Брянске УФАС на 100 тыс рублей оштрафовало «Мерседес-Бенц РУС»


В Брянске управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало за рассылку рекламных смс-уведомлений компанию «Мерседес-Бенц РУС» на 100 тысяч рублей.

В Брянске УФАС на 100 тыс рублей оштрафовало «Мерседес-Бенц РУС»

Компания без согласия жителей города Брянск распространяла сообщения с информацией об автомобилях концерна, сообщает vistanews.ru.
 
Житель Брянска, который никогда ранее не пользовался услугами компании «Мерседес-Бенц РУС», начал получать рекламные смс-уведомления, содержащие в себе информацию об автомобилях концерна и ценах на них. После чего мужчина с жалобой на компанию обратился в региональное УФАС. После проверки ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» ведомство приняло решение взыскать с компании штраф в размере 100 тысяч рублей.
 
Руководители дочерней немецкой компании концерна Daimler AG утверждают, что рассылка рекламных уведомлений обусловлена сбоем в системе, после которого восстановить данные о пользователях компании специалистам не удалось. Однако никаких документов о том, что они потеряли согласие абонентов на получение сообщений руководители «Мерседес-Бенц РУС» не предоставили.
 
Согласно закону «О рекламе», а также после рассмотрения проблемы в комиссии УФАС, было принято решение взыскать с компании штраф в размере 100 тысяч рублей.


664
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :