В Интернете заблокировали 40 тыс. видеороликов с Олимпиады-2014


Интернет-порталы массово блокируют видеоролики с сочинской Олимпиады, которые содержат нелегальный видеоконтент.

В Интернете заблокировали 40 тыс. видеороликов с Олимпиады-2014

Так, на YouTube было «забанено» около 20 тыс. роликов, еще столько же материалов удалил французский портал Dailymotion и российская соцсеть «ВКонтакте», сообщает РБК Daily.

О блокировке нелегального контента в видео с Олимпийских игр в Сочи сообщили представители телекомпании NBC. Ей принадлежали эксклюзивные права на трансляции Олимпиады на территории США.

И американская телекомпания заплатил МОК 775 млн долл. за право освещения сочинской Олимпиады. Ежедневно за соревнованиями в Сочи в вечерний прайм-тайм следили 21,4 млн американцев. Помимо заблокированных роликов было пресечено около 5 тыс. нелегальных прямых трансляций Олимпиады.

Несмотря на массовое удаление нелегального видеоконтента, его доля оказалась не так велика. По информации МОК, в общем просмотр трансляций из Сочи осуществлялся на 98% по легальным каналам. «Когда все игроки цифровой экосистемы сотрудничают, становится возможным создание интернет-среды, которая приносит законную прибыль бизнесу, способствует созданию рабочих мест и удовлетворяет запросам потребителей», - заявил представитель NBC Джон Маккей.


1659
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :