В Курске демонтируют рекламные конструкции


В Курске продолжается работа по демонтажу рекламных конструкций в соответствии с требованиями Федерального закона № 38 «О рекламе» и постановлением Администрации города Курска.

В Курске демонтируют рекламные конструкции

По информации отдела наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства города Курска, мероприятия по демонтажу выполняются, в первую очередь, на центральных улицах города, не предусматривающих размещение больших рекламных конструкций, а также касаются рекламных щитов, размещенных над проезжей частью и не соответствующих ГОСТу по требованиям безопасности дорожного движения, сообщает kursktv.ru.

Результаты проведённой работы хорошо видны на примере ул. Дзержинского - одной из главных магистралей Курска. Здесь только в течение января текущего года демонтировано 8 баннеров, в целом по городу – 26. 

Всего же за время реализации вышеназванного постановления по ул. Дзержинского убрано 120 единиц незаконной рекламы, в том числе: 23 щита размером 3х6м, 8 рекламных перетяжек, а также 89 единиц рекламной продукции других форматов. Демонтаж будет продолжен.

Эта работа, направленная на снижение количества рекламы, размещенной без учета её влияния на общий архитектурный облик города, позволила не только улучшить внешний вид городских улиц, но и максимально избавиться от раздражающей, агрессивной рекламы.


1
1077
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
2
Гость ( IP: 94.*.*.249 ) 16.02.2016 17:07
Ну ну.. про налоги не кто не подумал, которые с этой рекламы платились.

Незаконной рекламы кроме щитов хватает!