​В Севастополе выявили 150 незаконных билбордов и ситилайтов


Все незаконно установленные рекламные конструкции подлежат демонтажу в текущем и начале следующего года. Некоторые распространители рекламы согласились убрать их добровольно.

​В Севастополе выявили 150 незаконных билбордов и ситилайтов

В результате проведённой сотрудниками Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя инвентаризации выявлено 150 незаконно установленных рекламных конструкций. Их демонтируют в текущем и в начале следующего года. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Малозёмов, сообщает news.sevas.com.

По словам замгубернатора Севастополя, инвентаризация выявила 769 билбордов и 356 ситилайтов.

Самовольно установленных из них — 150. Уже начата работа по демонтажу данных конструкций. Так, с городских улиц уже убрали 21 ситилайт и 24 билборда.

Кроме того, Игорь Малозёмов отметил, что достигнута договорённость с распространителями рекламы о добровольном снятии 10% рекламных конструкций во всех городских районах.

Завершается подготовка общегородской схемы размещения рекламных конструкций, которая учитывает современные ГОСТы. Особенное внимание уделяется безопасности дорожного движения. Не соответствующие требованиям ГОСТов рекламные конструкции будут убирать.

Ранее в правительстве города состоялось совещание с участием рекламщиков, где им сообщили о необходимости до 1 декабря 2014 года перезаключения договоров на установку рекламных конструкций с Департаментом архитектуры и градостроительства.

Напомним, стало известно о том, что от незаконных рекламных растяжек и баннеров очистили ограждения вдоль основных магистралей Севастополя, а также начали демонтаж незаконных билбордов. В городе рекламировали алкоголь с нарушениями, а за билборд с рекламой пива было заведено уголовное дело.


750
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :