Владелец брендов водки «Столичная» и «Путинка» прекратит выпуск алкоголя


Группа компаний «Кристалл–Лефортово» прекратит выпуск алкоголя.

В начале 2018 года компания закрыла завод в Курске, теперь «Кристалл–Лефортово» планирует остановить предприятия в Саранске и Самаре, рассказала директор по маркетингу группы Алла Постнова, сообщает Коммерсантъ.

По её словам, остановка заводов пройдёт без процедуры банкротства, однако компании придётся сократить персонал. Постнова уточнила, что в дальнейшем водка под брендами компании («Старая Москва», «Путинка», «Столичная» и другие) может выпускаться по договору с другими производителями алкоголя.

Собеседники издания на алкогольном рынке сообщили, что проблемы «Кристалл–Лефортово» могут быть связаны с банкротством дистрибуторской компании «Статус-групп», с которой компания объединила продажи в 2017 году.

В общий портфель партнёров вошли бренды водки «Добрый медведь», «Калина красная», Drova, «Путинка», «Старая Москва», «Праздничная» и другие. По данным РБК на апрель 2017 года, общая доля компаний на водочном рынке России составляла 17%.

Постнова подтвердила, что у «Кристалл–Лефортово» сегодня «огромный масштаб финансовой задолженности», а долг «Статуса» перед компанией превышает 6 млрд рублей. По данным «Коммерсанта», с начала 2018 года группа получила несколько исков на общую сумму 5,5 млрд рублей.


609
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :