Выставка "Товары и услуги XXI века" 23-25 мая в Кирове собирает производителей


Участники выставки примут участие в конкурсной программе на золотую медаль.

С 1998 года действует Всероссийская Программа «100 лучших товаров России». Основным, системообразующим проектом Программы является проводимый с годичной цикличностью Конкурс Программы «100 лучших товаров России». За 8 лет в конкурсном проекте Программы приняли участие предприятия и организации из 84 регионов России, которые представили на участие в Конкурсе 32206 товаров.
Предприятия и организации Кировской области участвуют в Конкурсе Программы с 1999 года. 57 Кировских товаров и услуг с 1999 года по 2005 год вошли в список «100 лучших товаров России» в различных номинациях. Из 14 регионов Приволжского округа по числу лауреатов Конкурса Кировская область регулярно занимает место в лидирующей группе. Ежегодным Распоряжением Правительства Кировской области обеспечение проведения Конкурса возложено на ФГУ «Кировский ЦСМ».
С 2003 года ООО «Кировэкспоцентр», ФГУ «Кировский ЦСМ» и управление торговли и потребительских услуг при Правительстве Кировской области проводят в г. Кирове межотраслевую выставку «Товары XXI века». Выставка, как и Конкурс Программы «100 лучших товаров России», способствует продвижению лучших товаров и услуг на внутренний и внешний рынки. В связи с этим организаторы выставки проводят конкурс на Золотую медаль выставки среди тех ее участников, кто участвовал в Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в предыдущие годы или подал заявку на участие в текущем году.
В 2005 году в выставке «Товары XXI века» участвовало более 50 предприятий как из Кировской области, так и из других регионов России. 18 предприятий из них имели право и приняли участие в конкурсе на Золотую медаль выставки, в том числе по одному предприятию из Республик Коми и Татарстан. Предприятия представили на суд экспертного Совета выставки 67 наименований продукции. 12 товаров, в том числе 10 товаров в номинации «продовольственные товары» и по 1 товару в номинациях «Промышленные товары для населения» и «Изделия народных и художественных промыслов» стали обладателями Золотых медалей выставки.
Проведение очередной выставки «Товары XXI века» запланировано на 23-25 мая 2006 года в ОГУ «Кировский областной центр семейного отдыха и инновационных технологий в сфере культуры" (бывший ДК «Авитек»). Кроме выставки товаров и услуг, проведения конкурса на Золотую медаль выставки, в ее программе запланировано проведение семинаров «О национальной стандартизации», «О системах менеджмента качества на предприятиях пищевой промышленности», «О системах управления охраной труда в организации. Основные требования и нормативное обеспечение». С докладами на семинарах выступят специалисты ФГУ «Кировский ЦСМ».

Черных В.А
Нач. отдела систем качества и
информационных ресурсов ФГУ «Кировский ЦСМ»

Готовы ответить на все ваши вопросы по телефонам :
(8332) 63-95-55, 57-07-45
expocentr@expocentr.kirov.ru



2350
expokirov
+1.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :