Открытие выставки «АРТ-ПЕРМЬ-2006»


Завтра 20 января 2006 года на "Пермской ярмарке" начинает свою работу одна из самых интересных и красочных выставок «АРТ – Пермь»

Выставочный центр «Пермская ярмарка» при поддержке Департамента культуры и искусства Пермской области, Департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Перми, проводит с 20 по 29 января 2006 года 8-ю международную выставку «АРТ-Пермь».

Этот художественный салон не имеет аналогов во всей России и ежегодно привлекает внимание художников и творческих объединений из других регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Чехии, Франции, США, Китая, Нидерландов, Германии.

«АРТ – Пермь» - это актуальное и традиционное искусство, молодые талантливые художники, профессиональные мастера. В 2006 году художественный салон «АРТ-Пермь» впервые проводится в рамках значимого федерального мероприятия «Пермь – культурная столица Поволжья».

Особенность этого проекта - в наполнении его культурной и деловой программы. С 20 по 29 января гости «Пермской ярмарки» увидят практически все направления современного искусства: живопись и графику; скульптуру и пластику; новые творческие коллективы и проекты; галереи, объединения, союзы, студии, художественные салоны; работы фотографов; авторские куклы и игрушки ручной работы; направления дизайна и декор интерьера; декоративно-прикладное искусство; народные промыслы и сувениры. Кроме того, посетителям предоставлен уникальный шанс приобрести любую понравившуюся вещь на выставке-продаже.

Художественный салон «АРТ-Пермь» - это гордость Пермского края. Прежде всего, это благотворительная акция. Для большинства участников это практически единственная возможность заработка и огромный стимул к дальнейшему творчеству. Для молодых дарований – это прекрасная школа мастерства и настоящая «кузница талантов».

Посетителей выставки ждет интересная развлекательная и деловая программа: круглые столы и семинары, авторские перфомансы, мастер классы по различным направлениям современного искусства, представление новых международных проектов.

Среди участников художественного салона «АРТ – Пермь» известные творческие объединения:
- «Артемида» - международная ассоциация актуального искусства;
- Галерея «Дион», Чехия;
- «Пекари»» - пермский клуб карикатуристов;
- Пермское отделение Союза фотохудожников России;
- Пермское отделение Союза дизайнеров России;
- Профессиональные художественные объединения;
- Пермский клуб «Медведь Тедди»;
- Пермская галерея авторской куклы и многие другие

В рамках выставки «АРТ – Пермь» состоится демонстрация работ современных китайских художников, выполненных в традиционной технике «го – хуа» с изображением птиц и цветов. Посетители также смогут увидеть и принять участие в благотворительном «Конкурсе красного платья», проводимого пермским домом моделей. На суд ценителей искусства будет представлен международный арт-проект «Всё течёт, всё изменяется» (Германия, Нидерланды, Россия), призванный показать схожесть и разницу европейского и российского менталитета.

Традиционно поддержку в проведении художественного салона «АРТ – Пермь» оказывают администрация Пермской области и администрация города Пермь.

Информационные спонсоры выставки: все ведущие средства массовой информации Перми.



3080
perm
+13.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :