Поговорим о счастье


15 августа 2012 года в детском лагере республиканского значения «Московия» состоялся показ видео – роликов социальной рекламы «Дорога к счастью» и одноименной лекции о моральных ценностях

15 августа 2012 года в детском лагере республиканского значения «Московия» состоялся показ видео – роликов социальной рекламы «Дорога к счастью» и одноименной лекции о моральных ценностях. Лектор общественного фонда «Родители за мир без преступности» Сергей Жидков беседовал с детьми на тему «Что такое счастье».

Человеческая жизнь сама по себе немыслима без поставленной цели, нас учат этому со школьной скамьи. С вопроса о том, что для каждого из присутствующих является счастьем и началась лекция Сергея.

Кстати, лекции проводимые фондом построены так, что дети всегда могут высказать свою точку зрения и обсудить любой спорный вопрос. Как результат каждый ребенок находит для себя лично верный ответ и сам принимает решение не вставать на темную дорогу преступности.

Благодаря доступным и красочным видео-роликам "Дорога к счастью" каждый из ста детей, собравшихся на лекции, смог понять и увидеть, как здорово быть честным с близкими, сохранять верность своим заветным целям. Правила «Будьте верны своему партнеру», «Не причиняйте вреда человеку доброй воли», «Подавайте хороший пример» продемонстрированные в роликах вызвали в юных зрителях бурю эмоций и радости. Пионер-вожатые были искренне благодарны Сергею за сделанную работу.

Видео-ролики «Дорога к счастью», снятые по одноименной книге известного гуманиста XX века Л. Рона Хаббарда, иллюстрируют, что человеческое счастье - это крепкая и дружная семья, также взаимопонимаение, и верность.

Модные сериалы и фильмы упорно навязывают идею о том, что счастье - это борьба. И, возможно, за спиной окажется множество неудачников, главное - обойти их стороной… «Дорога к счастью» помогает каждому осознать и увидеть, наконец, что каждый из нас может влиять на окружающих, подавая хороший пример. Л. Рон Хаббард писал в книге Дорога к счастью: «Вы важны для других людей. К вам прислушиваются. Вы можете влиять на других»


За дополнительной информацией обращайтесь ко мне.
Лида Наумова.
bigtetan@yandex.ru


Natalia
+3