ГМСН и ВТБ24 расширяют сотрудничество


На 18,1 процентных пунктов (с 23,2% до 41,3%) выросла с сентября по ноябрь доля банка ВТБ24 в общем объеме ипотечных сделок на объектах компании «Главмосстрой-Недвижимость» (ГМСН).

На 18,1 процентных пунктов (с 23,2% до 41,3%) выросла с сентября по ноябрь доля банка ВТБ24 в общем объеме ипотечных сделок на объектах компании «Главмосстрой-Недвижимость» (ГМСН). Рост обеспечен значительным расширением линейки специальных предложений банка для клиентов ГМСН в области ипотечного кредитования, договоренности о котором были достигнуты и закреплены в специальном соглашении между компанией и банком в конце августа.
Теперь по стандартным ипотечным программам ВТБ24 для клиентов ГМСН действует партнерская преференция: понижение на 1% годовой ставки. При покупке жилья в строящемся микрорайоне «Центральный» (г. Железнодорожный Московской области), реализацией квартир в котором занимается ГМСН, действует специальная программа кредитования «Ипотека с государственной поддержкой». При первоначальном взносе от 20% процентная ставка на период строительства установлена на уровне 11,5% годовых независимо от срока кредита, а после оформления недвижимости в собственность – 11%.
Для оказания консультационной поддержки клиентам компании по ипотечным программам сотрудники ВТБ24 дежурят в офисах продаж на объектах ГМСН.
«ВТБ24 – очень значимый партнер для ГМСН, - отмечает генеральный директор «Главмосстрой-Недвижимость» Наталья Козлова, - это один из тех банков, который первым начал разрабатывать собственную практику ипотечного кредитования. Благодаря наработкам, опыту и профессионализму команды, он предоставляет интересные условия для наших клиентов, процесс обработки заявки проходит в максимально комфортном режиме и занимает минимум времени, банк имеет разветвленную сеть офисов ипотечного кредитования в Москве и области. По нашим оценкам, ВТБ24 один из самых удобных банков для обслуживания ипотечного кредита: как через широкую филиальную сеть, так и через сеть банкоматов».
У ГМСН и ВТБ24 давняя и плодотворная история сотрудничества. Как отмечают представители компании и банка, новое соглашение – серьезный шаг в развитии отношений двух структур, оно подписано в первую очередь в интересах покупателей и существенно расширяет список возможностей для льготного кредитования и аккредитации строящихся объектов. Первые результаты сотрудничества уже видны. Если в августе на долю банка приходилось 23,2% от общего числа ипотечных сделок, то в ноябре – уже 41,3%.
«Компания «Главмосстрой-Недвижимость» всегда была нашим надежным партнером, который обеспечивает стабильный уровень продаж, - пояснил старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов. - Мы довольны первыми результатами, которые достигнуты благодаря новому формату сотрудничества. А ноябрь наглядно продемонстрировал, что расширенные возможности кредитования от ВТБ24 – то, что нужно клиентам ГМСН».