Не попить без грамоты, не поесть, на воротах номера не прочесть..


Да, это знает каждый - без обучения никуда! Мы учимся с самого рождения: в семье, в детском саду, в школе, институте…


« А теперь без грамоты
Пропадешь,
Далеко без грамоты
Не уйдешь.
Не попить без грамоты,
Не поесть,
На воротах номера
Не прочесть!»
Маршак С. «Кот и лодыри»

Да, это знает каждый - без обучения никуда! Мы учимся с самого рождения: в семье, в детском саду, в школе, институте… В общем…
Учишься, учишься, а что в итоге? Порой не можешь действовать, не знаешь, как быть, как решить, и вот он… провал на жизненных экзаменах… И вас раздражает какой-то человек, бесит какая-то тема для общения, вы ненавидите этот школьный или институтский предмет, и даже готовы все бросить… Но послушайте, радость к жизни и действию можно очень легко возродить! Один из способов, как это сделать – увлекательный, словно детектив. Это – прояснение непонятого слова*. В результате постоянного применения этого способа, вы «рискуете» влюбиться в ту область, которую делаете ПОНЯТНОЙ! И когда вас «распирает» от радости и любви, то первое, что хочется сделать, это – поделиться и рассказать всем о таком действенном способе:
«…этот раздел дал мне, можно сказать, - путевку в жизнь. У меня нет даже полных 9 классов, я и не думал никогда о дальнейшем обучении, а сейчас в 31 год я побежал в школу, сломя голову. Ты не поверишь, насколько мне это стало интересно! Я живу в ожидании школы, а учителя поражены моими талантами к обучению, да и стремлением. С 16 марта пойду в профессиональное училище на сварщика, но мне кажется, что и этого будет мало. У меня жажда знаний…»
«…Я безумно влюбился в математику, не поверишь – это настолько интересно, что я сутками решаю уравнения! Вот, такие дела – тетради летят! А знаешь, самое интересное, что я всё это усваиваю с невероятной скоростью. В перерывах сижу с английским языком, скоро буду по-английски отвечать. Все уроки интересные…»
«Моя история успеха при прохождении раздела «Навыки обучения, необходимые в жизни» самый важный для меня период в жизни. Проходя данный раздел, я внезапно понял, как важно для человека образование. А процесс обучения вообще вводит в состояние восторга! У меня было незаконченное, неполное среднее образование... Начав изучать данный раздел, я пошёл в школу в 9 класс, борюсь по алгебре с «иксами» и «игреками», притом, довольно успешно. Оценки получаю «4» и «5». Да, трудно, но интересно… Я в 31 год получаю величайшую, можно сказать, возможность получить знания, развитие. Я всегда хотел быть развитым человеком, но не мог понять слово, которое могло мне дать столько, сколько я получил уже и ещё получу. Я, действительно, счастливый человек. Хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам социальной программы «Криминон», моему инструктору Марине, и уважаемой Галине Ивановне, людям, которые всегда были добры и внимательны ко мне. А также, поклоняюсь мудрости Л. Рона Хаббарда». Осужденный О.А. 2.04.13г.

«Люди, успешно идущие по жизни, на самом деле никогда не перестают учиться и узнавать что - то новое…
…Если бы у человека не было непонятых слов, то его талант в какой-либо области мог бы проявиться или не проявиться, но он был бы способен действовать в этой области».

Л. Рон Хаббард «Навыки обучения, необходимые в жизни»

Искренне ваш,
*Криминон-Новосибирск
Максимова Татьяна

*Непонятое слово - это слово, которое либо не понято, либо неверно понято.
*Прояснить - значит «сделать понятным, выяснить значение или смысл чего-либо». Как только человек понял слово полностью, можно сказать, что оно «прояснено».

*"Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества.
Более подробную информацию о нас вы можете узнать на сайте: www.nsk.criminon.ru тел. 8-913-752-50-70, тел./факс 8 (383) 238-02-31


Natalia
+3