Помощь заразная штука


Знаете, опыт работы в организациях «Криминона»* по всему миру показывает, что помощь – «заразная» штука!

…как жаль, что тех людей немного,
Не замечаем мы порой,
Что кто-то крикнет нам: «Спасите!»,
А мы проходим стороной….
Пусть этот крик - лишь взгляд глазами,
В которых, только грусть живёт …
Ты помоги ему, - он завтра
К тебе на выручку придёт!

С. Никитин

Знаете, опыт работы в организациях «Криминона»* по всему миру показывает, что помощь – «заразная» штука! Правда, инфекция эта добрая. Человек, которому помогли, не может «сопротивляться» ей и вот, уже сам горит желанием помочь кому-то! И он может сделать ОЧЕНЬ много! Он словно заражается «личным интересом» - видеть сильными и счастливыми других людей и помогает им. Как тут не вспомнить о том, что «кто, чем богат, тот тем и делится». Например, вот, чем делится фермер из известной притчи:

«У одного фермера, чья кукуруза постоянно занимала призовые места на сельскохозяйственной выставке штата, была привычка раздавать семена лучшей кукурузы всем фермерам в округе. Его спросили, почему он так поступает.
Фермер ответил:
- Все дело в личном интересе. Ветер разносит пыльцу с одного поля на другое. Если у моих соседей будет слабая кукуруза, то перекрестное опыление снизит качество моей собственной. Вот, почему, я кровно заинтересован в том, чтобы у моих соседей была лучшая кукуруза.*

А вот чем делится участник заочных разделов «Криминон» из Техаса:

«Когда я едва начал эти разделы, я не был способен размышлять самостоятельно. У меня не было системы твёрдых убеждений, и я был настолько неадекватным, что мои решения и действия не могли быть иными, чем столь же свихнутыми. Читая задания и отвечая на вопросы, я учился: как быть хорошим родителем, как управлять своими действиями и эмоциями, как ограничивать воздействие на меня других людей и как преодолевать пагубные пристрастия и то, что их вызывает.
Теперь я знаю, что у меня есть жизнь, чтобы её прожить, и что есть люди, которым нужна помощь, как она была нужна мне (да, и по-прежнему нужна). С помощью «Криминона» я усвоил то, что у любого из нас есть ответственность за других и за себя. Нам нужно больше, чем просто существовать, нам нужно жить.
Я очень советую любому пройти каждый раздел, предлагаемый «Криминоном», даже если вы думаете, что это вам ни к чему. Вы научитесь кое-чему, что сможете использовать для того, чтобы помочь кому-нибудь ещё. Роберт С.,Техас, США»

В НП «Криминон-Новосибирск» у любого желающего есть возможность пройти заочный раздел «ДОРОГА К СЧАСТЬЮ», благодаря которому сможет делиться счастьем и помогать другим стать лучше.

«Вы важны для других людей. К вам прислушиваются.
Вы можете влиять на других.»
Л. Рон Хаббард «Дорога к счастью»

Помогите себе и другим стать счастливыми!
Пишите нам на criminon.nsk@gmail.com

С пожеланиями счастья,
Криминон-Новосибирск
Максимова Татьяна

*"Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества. В своей работе организация «Криминон-Новосибирск» использует труды известного гуманиста ХХ века Л. Рона Хаббарда. Мы делимся с вами большими и маленькими победами людей, которые проходя разделы программы, преодолевая внутренние и внешние барьеры, возникающие на пути, побеждают и меняют свою жизнь и жизнь окружающих в лучшую сторону. И пусть этих побед будет больше, и будет больше хороших людей!

Более подробную информацию о нас вы можете узнать на сайте: www.nsk.criminon.ru тел. 8-913-752-50-70, тел./факс 8 (383) 238-02-31.

Притча «Обычай раздавать лучшие семена кукурузы», источник http://pritchi.castle.by/ras-07-650.html


Natalia
+3