Безупречная штукатурка для интерьеров и экстерьеров.


На данный момент наличествует огромное разнообразие решений дизайна жилища, способных обратить ваше дом в настоящий райский уголок.

На данный момент наличествует огромное разнообразие решений дизайна жилища, способных обратить ваше дом в настоящий райский уголок. Одним из таких резолюций считается венецианская штукатурка, которая широко используется в покрытии стен благодаря таким редким качествам, как богатый вид, прекрасно имитирующий мрамор или гранит, крепость, влаго- и температурастойкость, и еще доступная цена. Поэтому те, кто поистине хотят внести в дизайн своего жилья изыска и забыть про ремонт стен на долгие годы, могут смело заказать такой вид декоративного покрытия и радоваться как его видом, так и практичностью.

Что любопытно, так называемая «венецианка» или венецианская штукатурка была придумана за тысячи лет до возникновения самой Венеции, в те древние времена, когда мрамор широко применялся в постройке дворцов и храмов. Тогда-то строители и надумали утилизировать остаточный материал, формирующийся при вырезке мраморных глыб. Этим остаточным материалом были мраморная пыль и крошка, которые в смеси с глиной или известью явились великолепным средством для покрытия стен.

Прошли тысячелетия, но мы продолжаем употреблять именно этим натуральным составом декоративной штукатурки. Независимо от того, что на данный момент наличествует огромное количество синтетических аналогов венецианки, например, на основе акрилового сополимера, натуральная венецианка, на базе извести, выглядит куда выигрышней, прекрасно воссоздавая эффект мрамора. Хотя, если вы задумали придать фасаду вашего дома мраморный эффект, вам придется приобрести особую фасадную венецианскую штукатурку на основе силоксана, которая потрясающе перенесет всевозможные погодные условия.

Но все же вернемся к Венеции, где обсуждаемый вид декоративной штукатурки пользовался особой известностью всего пару веков назад. Об этом нам сообщают венецианские стены, основная масса которых сохранили до нашего времени отпечаток венецианки. Почему же именно Венеция? Все дело в том, что все жилища в этом «плавающем городе» стоят практически на воде и укреплены деревянными сваями, которые к тому же не способны выдержать вес мраморных стен. В следствии этого предусмотрительные венецианские зодчие предпочли штукатурку мраморной пылью, прекрасно подражающей натуральный мрамор. К довершению всего влагопрочность венецианской штукатурки, которая менее подвергается размножению плесени и грибков, явилась особо актуальной для города, расположившегося на воде.

В данное время, благодаря синтетическим красителям можно найти венецианскую штукатурку всех цветов и оттенков, также как и всевозможных фактур. Цены на венецианку сравнительно невысоки. Но будьте бдительны, избирая специалиста, т.к. нанесение мраморного слоя требует особенного мастерства, да и сама работа специалиста зачастую превышает стоимость материала в пару раз.

Венецианская штукатурка является великолепным решением, как для внешней, так и для внутренней отделки вашего дома. В случае если на нее наносится финальный восковой слой, она пойдет и для ванной комнаты, т.к. её можно будет мыть. Высококачественная венецианка это натуральная и хорошо-вентилируемая поверхность стен вашего дома, которая не только порадует глаз хозяев и их гостей, но вдобавок позаботится об их здоровье.

Перейдя на наш сайт, вы узнаете более подробную информацию о венецианской штукатурке - http://venice-style.ru/