Хакатон Камчатский состоится на Всемирном Фестивале молодежи


Участники хакатона Камчатский займутся разработкой способов сохранения уникальной экосистемы региона и поддержания его биоразнообразия, являющегося частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Цель проекта — создание устойчивого и эффективного подхода к управлению рыбными ресурсами, чтобы предпринять меры по спасению природного наследия, а именно Курильского озера.

Хакатон Камчатский состоится на Всемирном Фестивале молодежи
Ведущими Камчатского хакатона станут первый вице-президент «Газпромбанк» (Акционерное общество), генеральный директор Молодежного сообщества ВЫЗОВ Андрей Серов, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент Сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» Юрий Леус и резидент продюсерского цетра — Регина Хусаинова, а также учредитель компании «Рокет Телеком» Эдуард Сапсай. Они пригласят капитанов четырех интернациональных команд, которые представят свою страну и союзников. Также ведущие расскажут о регламенте проведения мероприятия и призах. Кроме того, они будут делиться промежуточными результатами хакатона и поддерживать участников.

«Хакатон Камчатский — это соревнование программистов, позволяющее участникам продемонстрировать свои навыки в области применения искусственного интеллекта и решить практическую задачу в сфере природоохраны. Сегодня современные технологии способны изменить мир к лучшему, а такие мероприятия, как хакатон, лишь подтверждают это», — отметил Андрей Серов.

Молодые умы смогут представить инновационное решение задачи при помощи передовых технологий машинного обучения для анализа изображений, автоматизации процесса подсчета рыбы в Курильском озере. Немаловажной мерой является сбор и анализ данных для научных исследований. Участники хакатона должны разработать систему улучшенного контроля за численностью нерки, повышению точности оценок популяций рыб, глубокого понимания экологии Курильского озера, содействия в сохранении местного биологического разнообразия.

Хакатон состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус». Открытие и закрытие соревнования можно будет посетить в амфитеатре дома молодежи «Вызов», организованного продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Сам хакатон пройдет на втором этаже Сириус-Арены с 3 по 5 марта.

Более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира примут участие во Всемирном Фестивале молодежи. Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов». Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов «Инсайт Люди», хакатон, а также шахматный турнир. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля» , зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут записать свою видеовизитку и принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. Ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте: https://fest2024.com/



«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. ТНТ также входит в «Газпром-Медиа Холдинг».


PRonline
+14.5