Пермские кадеты подтвердили звание сильнейших «рукопашников»

Кадеты Пермского президентского кадетского училища им.Героя России Ф.Кузьмина Росгвардии выступили в Нижнем Новгороде на XХIII чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии России по рукопашному бою.

Кадеты Пермского президентского кадетского училища им.Героя России Ф.Кузьмина Росгвардии выступили в Нижнем Новгороде на XХIII чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии России по рукопашному бою. Команда училища в третий раз занимает первое место в общекомандном зачёте среди кадет на чемпионате Росгвардии по рукопашному бою. Чемпионом в категории до 55 кг стал Никита Макаров, завершивший схватки победой по баллам и удушающим приемом. В весовой категории до 60 кг чемпионом стал Роман Рожков. Он награжден призом за самый быстрый бой, завершив его за 26 секунд удушающим приемом. В категории до 65 кг выступал Данил Суриков, одержавший победы с явным преимуществом в баллах. В категории до 70 кг от нашего училища выступал Алексей Тужилкин, восьмиклассник, который достойно провел бои с десятиклассниками и занял почетное третье место, и, наконец, чемпионом до 75 кг стал Алексей Болотов, одержавший неоспоримую победу в финальном поединке техническим нокаутом. В командном зачете среди округов победу в шестой раз подряд одержал Приволжский округ Росгвардии. Турнир собрал более 100 спортсменов в составе 13 команд. Главным судьей турнира выступил судья всероссийской категории, председатель Спортивного комитета Росгвардии, заслуженный работник физической культуры РФ полковник Владимир Малофеев.