Завод Клинин представил новые решения для ЖКХ СПб


Вице-губернатор Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкин посетил производство средств профессиональной гигиены Клинин Григория Шифрина, где были представлены новые профессиональные решения для чистоты и гигиены городского хозяйства

Завод Клинин представил новые решения для ЖКХ СПб
В среду 22 ноября состоялся визит вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Разумишкина на завод ООО «Клинин», бывший «КиилтоКлин» в Левашово. Производство профессиональных продуктов для чистоты и гигиены работает в России с 2004 года. С февраля 2023 года права собственности перешли от финского концерна КIILTO российской Компании О3.

Евгений Разумишкин на должности вице-губернатора Санкт-Петербурга курирует вопросы городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства, ему предстоит завершить реформу ЖКХ и обеспечить реализацию программы капремонта, которая в прошлом году была реализована с отставанием.

На заводе гостей встречали генеральный директор Компании О3 Григорий Шифрин, генеральный директор ООО «Клинин» Дарья Дыбаль, руководители производственной площадки и представители менеджмента компании.

Во время экскурсии по производственным помещениям участники встречи прошли по цеху смешения и фасовочно-упаковочному цеху, посетили лабораторию и склад готовой продукции. После состоялась деловая встреча, на которой обсуждались вопросы взаимодействия ООО «Клинин» и производственного холдинга «О3-Кемикалс» с Комитетом по благоустройству и с Жилищным Комитетом Санкт-Петербурга.

Генеральный директор ООО «Клинин» Дарья Дыбаль кратко рассказала об успехах в текущем году, об изменениях, произошедших в компании после перехода права собственности. Клинин интенсивно развивается, ассортиментная линейка достигла 270 наименований, продукт востребован по всей России, по сравнению с предыдущим годом доля используемого в производстве продукции российского сырья доведена до 91%, на 38% вырос штат и на 12% средняя заработная плата сотрудников ООО «Клинин».

В рамках визита участники встречи обсудили результаты совместных проектов, перспективы развития компании и ее дальнейшего взаимодействия с городскими властями.

Активное сотрудничество по линии Клинин — Комитет по благоустройству идет сразу по нескольким направлениям: мойка дорожных покрытий, тротуаров и внутриквартальных территорий. И уже настало время подводить итоги за сезон летней уборки с точки зрения чистоты дорожного полотна и удовлетворенности населения.

Вопросы взаимодействия с Жилищным комитетом включают в себя комплексное решение для городских фасадов – системы окрашивания, решения для борьбы с несанкционированным граффити и экологически безопасные средства 1-го класса биоразлагаемости для очистки фасадов. Возможно, уже в ближайшее время для коммунальных служб «Клинин» проведет серию семинаров по комплексной уборке улиц на базе «Учебно-методического центра Жилищного комитета».

На встрече отдельно поднимался вопрос разработки компанией «Клинин» жидких противогололедных реагентов для нужд городского хозяйства Петербурга. При использовании твердых противогололедных реагентов происходит засаливание почвы и загрязнение сточных вод, усиление коррозионного разрушения автотранспорта и обуви. Жидкий реагент будет эффективен как в комбинации с традиционными сыпучими материалами, так и в самостоятельном применении в целях профилактики обледенения.

Кроме того, менеджмент ООО «Клинин» представил участникам свои экологические инициативы: мероприятия по уменьшению углеродного следа, переработке и вторичному использованию упаковочных материалов и созданию «зеленых» продуктов, безопасных для человека и не загрязняющих почву и сточные воды.

Завершая деловую часть мероприятия, Евгений Разумишкин отметил высокий уровень производства и выразил готовность к совместной работе в направлении городского благоустройства, охраны памятников и дорожного хозяйства. В ответном выступлении Григорий Шифрин, подводя итоги встречи сказал: «2023 год для ООО «Клинин» — это не только новые задачи и вызовы, но и, конечно же, возможности. Вопросы импортозамещения средств профессиональной химии особенно на предприятиях Жилищного хозяйства и городского благоустройства требуют новых решений в кратчайшие сроки. Руководство и сотрудники Клинин прикладывают все усилия для того, чтобы максимально эффективно отвечать на внутренние вызовы и решать задачи на опережение».

ООО «Клинин» специализируется на выпуске профессиональной химии по направлениям: промышленный клининг для предприятий ЖКХ, шампунь для уборки дорог, средства внешней и внутренней мойки для подвижного состава РЖД и Метрополитена, средства для пищевых предприятий, профессиональных кухонь, решения для промышленных и коммерческих прачечных, дезинфицирующие средства для объектов здравоохранения.