Анализ рынка топливной цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в России


Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топливной цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в России.

Анализ рынка топливной цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в России
Цетаноповышающая присадка 2-этилгексилнитрат (2-ЭГН) увеличивает цетановое число, не оказывая побочных эффектов на свойства дизельного топлива. Является высокоэффективным промотором воспламенения и предназначена для использования в процессе производства на НПЗ или повышения цетанового числа дизельного топлива нефтебазах и в автотранспортных предприятиях.

Добавление присадок в дизельное топливо Евро-5 способствует значительному улучшению эксплуатационных свойств нефтепродукта.

В 2021 г. рынок цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат составил 30 тыс. тн. До 2022 г. потребности российского рынка не удовлетворялись отечественной продукцией и наблюдалось увеличение доли импорта. Однако, в 2022 г. ситуация изменилась.

Наибольшую долю российского рынка цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в натуральном выражении в 2021 г. занял ФКП ЗАВОД ИМЕНИ Я.М.СВЕРДЛОВА. В отчете также представлены данные по компаниям: BASF, EPC-UK ADDITIVES, INNOSPEC LIMITED, NITROERG S.A., SHADONG MAIKAIDE ENERGY SAVING TECHNOLOGY CO.LTD, TOTAL ACS, VERYONE S.A.S., БИЙСКИЙ ОЛЕУМНЫЙ ЗАВОД и другие.

Для определения структуры потребления цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в России был проведен анализ тендерных процедур, а также проведены интервью с участниками рынка.

Объем импорта цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в Россию за 2021 г. составил $18 461 тыс. Наибольшую долю импорта цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в натуральном выражении в 2021 г. занял NITROERG S.A. Основной объем цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в 2021 г. поставлялся из Польши.

Чтобы определить основных потребителей импортной продукции, рассмотрена структура импортных поставок в разрезе по покупателям. Основным рынком сбыта продукции являются крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы.

В структуре импорта цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрат в Россию в 2021 г. самую дорогую продукцию поставлял производитель ERC ADDITIV GMBH.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-toplivnoy-tsetanopovyshayushchey-prisadki-2-etilgeksilnitrat-v-Rossii.html

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :