Квартиры посуточно в Петербурге: зависимость цен от районов СПбК


Если вы собираетесь арендовать квартиры посуточно в Петербурге, то следует узнать, каким образом цена и комфортность жилья будут зависеть от определенного района города.

Квартиры посуточно в Петербурге: зависимость цен от районов города и

Адмиралтейский район

Обычно в этом районе предлагается недорогое жилье, поскольку большинство построек относятся еще к дореволюционному периоду. Но здесь можно снять квартиры посуточно в Петербурге в домах, так называемой, «сталинской» постройки, а именно - на Английской и Адмиралтейской набережных.

Василеостровский район

В данном районе города предлагаются различные виды жилья. Если вы хотите поселиться здесь, сняв квартиры посуточно в Петербурге, то следует быть готовым к тому, что подходящий вариант будет достаточно сложно подобрать. Жилых домов тут не много, в основном, административные здания. Также этот район отличается большим разбросом цен, самая высокая стоимость у квартир, имеющих вид на воду.

Выборгский район

В этой районе Петербурга самые высокие цены на аренду жилья, поскольку он считается одним из самых престижных. Жилой фонд представлен как новостройками, так и домами, построенными до войны.

Калининский район

Аренда квартиры посуточно в Петербурге здесь считается наиболее привлекательной, поскольку выбор различных вариантов огромный. Кроме того, можно поселиться как в доме, построенном в начале прошлого века, так и в послевоенных постройках.Большой выбор квартир различной комфортности позволяет снять в аренду жилье по вполне привлекательной цене.

Кировский район

Условно район делится на две части.Южная сторона – это дома, которые были построены после войны, в том числе новостройки и жилье «хрущевского» периода. Цены на жилье сильно отличаются.На Севере преобладают «сталинские» постройки, но имеются и дома, построенные в более позднее время. Самые высокие цены в Атово, считающимся элитной частью города.

Красногвардейский район

Тем, кто планирует арендовать квартиры посуточно в Петербурге именно в этом районе, следует знать, что он считается недорогим. Но есть и жилье высокого класса, на которое цены будут несколько выше.

Красносельский район

На сегодняшний день квартиры посуточно в Петербурге в этом районе считаются одними из самых недорогих. Это объясняется тем, что большая часть жилого фонда представлена здесь домами послевоенной постройки, а также его удаленностью. Поэтому даже жилье элитного класса будет стоить не очень дорого.

Московский район

Это один из самых престижных и дорогих районов города, поэтому квартиры посуточно в Петербурге найти за минимальную стоимость будет достаточно сложно. Это касается не только Московского проспекта, но и более удаленных районов. Новых домов здесь очень мало, практически весь жилой фонд представлен послевоенными «хрущевками».

Невский район

Здесь вы сможете найти все виды жилья и различные цены на него. Дешевые варианты – это рабочие кварталы, расположенные в левобережной части города. Дорогие квартиры находятся неподалеку от станции метро «Проспект Большевиков».

Петроградский район

Если вы хотите снять в аренду квартиры посуточно в Петербурге здесь, то следует знать, что найти можно очень недорогое жилье в коммунальных квартирах, которые были реконструированы. Дорогие квартиры расположены на Петровской набережной и Каменноостровском проспекте.

Приморский район

Стоимость жилья здесь относительно низкая. Практически все дома – это новостройки.Фрунзенский районНизкие цены на жилье можно найти в микрорайоне «Волково». Начало застройки этого района относится к дореволюционному периоду, но есть новостройки и «хрущевки».

Центральный

Практически все дома были построены еще до революции. Но это не сказывается на цене. Здесь, несмотря на невысокое качество жилья, аренда квартиры посуточно в Петербурге обойдется достаточно дорого.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :