Как на Камчатке борются с болезнью века


В Петропавловске-Камчатском, была проведена акция, направленная на борьбу с заболеванием, которое называют болезнью века. Так как на детей эта болезнь оказывает наиболее пагубное воздействие, начать решили с них.

Гиподинамия (от греческого hypo – внизу и dynamis – сила) – ослабление мышечной деятельности, обусловленное сидячим образом жизни и ограничением двигательной активности. Ее называют болезнью века, так как она стала одним из побочных явлений прогресса и распространилась на 80% населения развитых стран.

Вспомните себя в детстве. Наверняка был период, когда вы могли с утра до вечера играть с друзьями в футбол, бегать, а потом еще выматывать нервы родителям, которые пытались уложить вас спать. Сегодня наверняка вам не под силу такое, если вы только не профессиональный спортсмен или не ходите регулярно в бассейн и тренажерный зал.

По оценкам медиков именно недостаток движения способствует развитию болезней сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата и даже проблем со зрением. Причем эти проблемы развиваются не только у взрослых, но и у детей. Фраза «Спасите ребенка, и вы спасете нацию», известного философа ХХ века Л. Рона Хаббарда здесь более чем уместна, ведь здоровье наших детей, это будущее страны. Лишившись первого, мы лишимся и второго.

Студия английского языка «ПоZитив», относящаяся к международной системе центров «Прикладное Образование СНГ», совместно с компанией «Мой дом» решила заняться этой проблемой и помочь справиться с ней. Одной из основных проблем с подвижностью детей сегодня, это то, что на смену дворовым играм пришли компьютеры. Поэтому они просто собрали более 40 детей от трех до 15 лет, показали им простые игры, связанные с подвижностью: салки, классики, кошки-мышки и командные игры.

Все участники получили не только удовольствие, но и призы. Впрочем, более важно то, что для детей стали более реальными подвижные игры, и они наверняка будут чередовать компьютер с беготней на улице. По мнению врачей, в этом случае гиподинамия им не грозит.

За дополнительной информацией обращайтесь:
+7 (41522) 456-890
www.positive.ipkam.ru