У жителей Германии появился символ нового века

02.02.2012

21 января 2012 г. В Гамбурге - втором по величине городе Германии, прошла торжественная церемония открытия новой Саентологической церкви Гамбурга, в которой приняли участие порядка полутора тысячи саентологов и гостей.

21 января 2012 г. В Гамбурге - втором по величине городе Германии, прошла торжественная церемония открытия новой Саентологической церкви Гамбурга, в которой приняли участие порядка полутора тысячи саентологов и гостей.

Открытие стало итогом полного переоборудования семиэтажного здания церкви в идеальную церковь Саентологии, которая готова удовлетворить возрастающий спрос сообщества саентологов Гамбурга и всей страны.

«В Гамбурге около 300 церквей, мечетей и храмов. В течение более чем сорока лет Саентологическая церковь играла значительную роль в религиозной жизни города. Но открытие этой новой церкви является поворотной точкой в истории. Факел религиозной свободы ярко горит сегодня на благо всех верующих и теперь это навсегда», - заявил в своей торжественной речи Исполнительный директор Саентологической церкви Гамбурга Пиа Мишель.

«Эта идеальная организация символизирует наступление нового века для Саентологии в Германии, - сообщил по случаю открытия Председатель совета директоров Центра религиозной технологии и духовный лидер Саентологии Дэвид Мицкевич. - Эта церковь в самом полном смысле и есть Саентология. Её структура полностью соответствует саентологической организующей схеме и включает в себя все функции, описанные в организационной политике нашего Основателя. Структура церкви была тщательно спланирована, чтобы предоставлять все саентологические услуги в точном соответствии. Она воплощает сам дух Саентологии и является местом, куда может прийти любой человек и самостоятельно узнать, кто мы такие и чем мы занимаемся. Позвольте мне поприветствовать всех собравшихся. Начиная с этого дня, наши двери всегда будут открыты и мы всегда готовы прийти на помощь».

В знак поддержки общественной деятельности Церкви Саентологии, на торжественное открытие пришли представители некоторых из наиболее влиятельных гражданских организаций и религиозных объединений Гамбурга. Среди них и признанный правозащитник, и основатель самой активной молодёжной организации по профилактике наркомании, предстоятель греческой православной общины и советник музея и центра документации по национал-социализму.

Наиболее значительную роль в новой идеальной организации Гамбурга играет общественный информационный центр, предоставляющий возможность каждому посетителю ответить на ключевой вопрос: «Что такое Саентология?» Мультимедийные экраны, образовав галерею, заняли целиком первый этаж. Посетителям демонстрируются фильмы об убеждениях и практиках саентологической религии, а также о жизни и наследии Основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда, о многочисленных гуманитарных программах, спонсируемых церковью по всему миру, среди которых и всемирное движение за права человека, и столь же обширная кампания по просвещению и предотвращению употребления наркотиков, глобальная сеть обучающих центров по искоренению безграмотности и программа саентологических добровольных священников, ставшая сегодня наиболее многочисленной организацией помощи при чрезвычайных ситуациях на Земле.

Среди других городов, в которых открылись новые церкви за последние годы: Москва, Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Пасадена, Инглвуд, Сиэтл, Тампа, города-близнецы Миннеаполис и Сент-Пол, а также Квебек, Мехико и Мельбурн.

_________________
Саентологическая религия была основана Л. Роном Хаббардом. Первая Церковь Саентологии появилась в США в 1954 году. Сегодня религия насчитывает более 10 000 церквей, миссий и групп, а также миллионы прихожан в 167 странах.