ArKadia.com: Отдых на Шри-Ланке


Лето ещё не скоро, а нам уже хочется тёплых солнечных дней. Но мы не будем отчаиваться и отправимся в путешествие в страну вечного лета, в Шри-Ланку, известную нам как Цейлон.

Лето ещё не скоро, а нам уже хочется тёплых солнечных дней. Но мы не будем отчаиваться и отправимся в путешествие в страну вечного лета, в Шри-Ланку, известную нам как Цейлон. Главной достопримечательностью этого острова является природа. Вы насладитесь разнообразными пейзажами - от золотых песчаных пляжей на побережье Индийского океана до многочисленных хребтов и склонов, образующих рисовые поля и чайные горные плантации.

Шри-Ланка подходит для любого вида отдыха. Если Вы не любите активный отдых и решили просто позагорать, смело отправляйтесь в Маравилу, в Маунт Лавинию или же в Калкудах, где песок очень сухой и чистый, а вода теплая и спокойная. Вы также сможете там оздоровиться с помощью древних методов лечения – аюрведы и ароматерапии, которые позволяют снять усталость и стимулируют иммунную систему. Любителям рыбалки тоже найдется местечко в рыбацкой деревне Негомбо, где множество рыбаков рыбачат днем и ночью то в море, то в лагуне.

Если Вы предпочитаете активный отдых, то для Вас подойдут такие города как Хеккадува и Ваддува. Вы сможете там позаниматься дайвингом, серфингом или виндсерфингом. А тому, кто хочет попробовать все вида водного спорта, подойдет Калутара, где особой популярностью пользуются водные лыжи, подводная охота и парусный спорт.

На острове Шри-Ланка, кроме природных памятников, сохранились и исторические достопримечательности. В Дамбулле главным наследием является буддистский пещерный храм, где собрана самая большая коллекция статуй Будды. В столице Шри-Ланки в городе Коломбо много музеев с античными коллекциями. На берегу одной из самых живописных бухт всего мира расположен город Тринкомали, где стоит обратить Ваше внимание, прежде всего, на такие достопримечательности как индуистские храмы, Форт Фредерик и горячие источники Kanniya.

В Шри-Ланке огромное количество гостиниц, но у Вас есть возможность сэкономить и подобрать квартиру в краткосрочную аренду на сайте www.ArKadia.com, где в огромном каталоге коммерческой и жилой недвижимости на продажу и в аренду Вы найдете подходящее меньше чем за одну минуту. Объявления содержат не только описание, но и фотографии, поэтому Вы с легкостью выберете квартиру, не выходя из дома. К тому же, Вы сможете связаться с владельцем напрямую с сайта.


Elena
0