Москва, скажи наркотикам НЕТ!

03.05.2012

В воскресенье, 29 апреля у метро Краснопресненская в Москве прошла антинаркотическая акция, организованная движением «За мир без наркотиков» и российским фондом «Защити детей от наркотиков».

Москва, скажи наркотикам НЕТ!
В ходе акции было распространено более 3 тысяч информационных листовок и брошюр о вреде наркотиков.
«Все, что мы стараемся сделать, - сказал представитель движения «За мир без наркотиков» Владимир Череватый,- так это донести до как можно большего числа людей идею, что профилактикой наркомании в России должны заниматься сообща: общественные организации, родители, педагоги, все здравомыслящие люди. Ведь это не трудно – вручить подростку буклет, рассказать ему правду о наркотиках, выслушать, что он думает по этому поводу. Но этим должно заниматься очень много людей, осознающих опасность наркомании для всего общества. Мы просто демонстрируем людям, что есть кто-то, кто поставил своей целью просветить всех без исключения российских подростков и молодых людей, - добавил Владимир, - мы даем людям надежду на то, что выход есть».
Волонтеры раздавали брошюры «Вся правда о наркотиках», антинаркотические листовки, собирали подписи горожан под клятвой никогда не принимать наркотики в жизни. Тысячи москвичей и гостей Москвы поставили свои подписи под призывом не принимать наркотики.
Сегодня чрезвычайно важным является донести до детей и подростков правду о наркотиках прежде, чем наркоторговцы предложат им первую дозу. И благодаря движению «За мир без наркотиков», мы можем надеяться, что растущее поколение может быть спасено от этой напасти.
Прохожие благодарили организаторов за то, что движение существует и ведёт просветительскую деятельность.
Движение «За мир без наркотиков» активно поддерживает Саентологическая церковь Москвы и другие общественные организации. Гуманист и основатель Саентологии Л. Рон Хаббард писал «Спасите ребёнка и вы спасёте мир».

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru