Можно принять участие в профилактике наркомании и преступности в России!


В Москве 16-17 июня будет проходить Школа лекторов антинаркотического и антикриминального просвещения. Что это значит?

В Москве 16-17 июня будет проходить Школа лекторов антинаркотического и антикриминального просвещения. Что это значит? Теперь родители и другие желающие могут научиться читать лекции, например, в школах, о вреде наркотиков, о несостоятельности криминального образа жизни и на остальные социально значимые темы.
Приведу для начала несколько отзывов от администрации разных учебных заведений.
После лекции «Как наркотики влияют на организм человека» от администрации медицинского училища, г. Москва:
«Лектор хорошо владела материалом, объясняла доступным языком, приводила жизненные примеры, что вызывало живой интерес у взрослой аудитории. Даже присутствующие папы заинтересованно задавали вопросы. Родители выразили удовлетворение услышанной лекцией и просили администрацию училища провести подобные беседы для их детей, студентов первого курса».
После лекция о вреде наркотиков в ООШ, г. Москва:
«Профилактические мероприятия помогают подросткам оценить последствия употребления ПАВ (психоактивные вещества), как на организм человека, так и на его психическое состояние. Именно об этом беседовали специалисты из центра. Общение прошло в режиме диалога. В беседе участвовали ученики 9-х и 11-х классов. Полезность такого рода мероприятий трудно недооценить. Во-первых, актуально воспитывать здоровое поколение не только телом, но и духом. Во-вторых, психологическое воздействие, которое, прежде всего, направлено на оценку подростком последствий состояния организма под воздействием ПАВ, имеет огромное значение».
Администрация ГОУ СПО медицинского училища, г. Москва:
«Лекцию прослушали 95 человек 1-2 курса. Замечательный лектор, который умеет увлечь аудиторию молодежи, материал подает в доступной, игровой форме. Спасибо!»
Как же этому научиться?
На Школе лекторов будет следующая программа:

1. Как преодолеть барьеры, мешающие вам выступать публично.
2. Как управлять детской и подростковой аудиторией и комфортно присутствовать перед многочисленной публикой.
3. Профессиональное улаживание любых неприятных ситуаций во время выступления
4. Как прекратить какие-либо реплики, уводящие от темы лекции.
5. Тренировка сценических манер - неотъемлемая часть обучения любого выступающего.
6. Секреты профессиональных лекторов: что делать, если вас не слушают, перебивают, как сделать свою лекцию интересной для любого слушателя, как правильно отвечать на вопросы во время выступления, что такое "обратная связь" и как ее получить от слушателей.
7. Как писать лекции.
8. Тренировки по проведению лекций по книге "Дорога к счастью" и лекций о вреде наркотиков и преступности.
Книга «Дорога к счастью» - нерелигиозный моральный кодекс. В ней простым языком описаны правила разумного поведения, соблюдение которых приносит счастье не только тебе, но и окружающим тебя людям.
Школа лекторов будет проходить по адресу: Таганская д. 9, с 11:00 до 19:00.
Организатор - АНО "Центр социальной реабилитации правонарушителей и профилактики преступности "Криминон СНГ"
Некоммерческая организация «Криминон СНГ» проводит разные мероприятия по профилактике преступности, в том числе лекции и Школы лекторов. А также предоставляет программу социальной реабилитации заключенных. Прямо в тюрьмах, по переписке. В своей деятельности сотрудники и волонтеры «Криминон СНГ» используют труды американского философа, ученого и гуманиста Л. Рона Хаббарда.
За более подробной информацией обращайтесь: 8 926 154 55 54 www.criminon.ru
А посмотреть ролики по «Дороге к счастью» или прочесть книгу можно здесь: http://ru.thewaytohappiness.org/home.html


Natalia
+3