SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

ActiveCloud by Softline предоставила компании «РосЭко» облачную инфраструктуру для реализации федеральных проектов оценочной деятельности

ActiveCloud by Softline предоставила компании «РосЭко» облачную инфраструктуру для реализации федеральных проектов оценочной деятельности


Москва, 25 июня 2012 года. – ЗАО «РосЭко», одна из ведущих российских компаний в сфере оценочного бизнеса, выбрала облако ActiveCloud by Softline в качестве платформы для размещения «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» и создания единой системы аттестации экспертов-оценщиков.



Компания «РосЭко» была основана в 1997 и является одним из родоначальников оценочного консалтинга на территории РФ. Компания оказывает услуги по оценке имущественных комплексов, бизнеса, пакетов акций, интеллектуальной собственности, недвижимости, разработке оптимальных схем налогообложения и управления недвижимостью, оценке инвестиционной привлекательности проектов. Клиентами компании являются крупнейшие российские холдинги, отечественные и международные компании различных отраслей экономики.

На данный момент «РосЭко» запустила два инновационных проекта федерального масштаба в сфере организации оценочной деятельности в РФ. Проведённый на стадии разработки технического задания анализ показал, что для запуска и эксплуатации данных проектов требуется создание крупномасштабной централизованной системы, в связи с чем было принято решение о развертывании инфраструктуры в облаке. По результатам проведенного конъюнктурного анализа рынка облачной площадкой было выбрано инфраструктурное решение Cloud Server (IaaS) от компании ActiveCloud by Softline.

Первый проект – это создание «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» в России. Задачей проекта является обеспечение оценщиков информационными унифицированными ПО и методологией, аналитическими данными для целей индивидуальной и массовой оценки и налогообложения, экспертизы, отчетов в экспертных советах, саморегулируемых организациях, судебной экспертизы и т.д. Для реализации этого проекта в «облаке» ActiveCloud размещена база данных по всем объектам недвижимости и организован удаленный доступ с разных АРМ (автоматизированное рабочее место) оценщиков по всей России.
Второй проект – это создание системы аттестации экспертов-оценщиков в РФ. В соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности в РФ с 2012 г. введена государственная аттестация экспертов–оценщиков. В связи с этим было принято решение об организации единой сети для приёма аттестационных экзаменов. В перспективе планируется создание 10 – 15 центров в субъектах РФ, обеспечивающих деятельность Центральной Аттестационной комиссии. Для этого на мощностях ActiveCloud в режиме онлайн группа оценщиков будет одновременно проходить аттестацию на получение сертификата специалиста оценки недвижимости.
Основными критериями выбора «облака» ActiveCloud стали следующие его характеристики: автоматизация сервиса, высокая отказоустойчивость, технологическая и организационная готовность провайдера обеспечить выполнение ФЗ 152 «О защите персональных данных» категорий 3 и 4, а также надежность платформы. Кроме того, заказчик отметил гибкую масштабируемость ресурсов СloudServer’а в зависимости от потребностей вплоть до возможности предоставления в минимальные сроки высокопроизводительной системы, способной обслуживать тысячи сотрудников.
Сотрудники ActiveCloud взяли на себя всю настройку инфраструктуры компании «РосЭко», а также продолжили сотрудничество с заказчиком, оказывая помощь в разработке технической стороны проектов.
«Использование облачных технологий, по моему мнению, может явиться прорывом в развитии систем стоимостного анализа, привести к кардинальному изменению бизнес-процессов в оценочной деятельности, создать принципиально новые рынки услуг по оценке стоимости имущества. В настоящее время внедрение таких технологий – один из возможных способов преодоления кризиса в оценочной деятельности не только в РФ, но и на международных рынках. Мы довольны облачным решением от ActiveCloud. Оно дало возможность претворить в жизнь наши проекты и наметило хорошие перспективы для их развития», – говорит Евгений Иосифович Нейман, генеральный директор ЗАО «РосЭко».
«Запуск двух больших проектов компании «РосЭко» на площадке CloudServer позволил «испытать на прочность» наши облака. И они не подвели. Настроенная инфраструктура обладает высокой отказоустойчивостью, доступностью, а также возможностью гибкого масштабирования – параметрами, критичными для такой сферы, как оценочная деятельность», – отметил Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).