Натуральная оральная контрацепция — еще один шаг к гармонии с природой



Новый век принес с собой новый тренд: вот уже десятилетие на пике актуальности во всем мире сохраняется мода на натуральное. Человечество совершило очередной виток в своем развитии и пришло к простому и очевидному выводу: лучшее — то, что дано нам природой.
Пищевая индустрия уловила последние веяния и сегодня предлагает нам разнообразие «органических» продуктов, выращенных без химических удобрений, не содержащих ГМО, консерванты и вредные красители. Свой дом ценители естественности могут украсить предметами из натуральных материалов и природных форм. У нас есть возможность носить одежду из хлопка, льна и шерсти. Мы выбираем косметику с минеральными и растительными компонентами; в фаворе макияж в стиле «нюд», естественные стрижки и натуральные оттенки волос.
Наконец запрос на натуральное дошел и до фармацевтики. Разработчики медицинских препаратов оставили попытки изменить природу и начали к ней прислушиваться. В результате появились, к примеру, натуральные оральные контрацептивы. С одной стороны, они по-прежнему оставляют женщине право планировать рождение ребенка в удобный для нее момент, а с другой — минимально вмешиваются в работу организма.
В состав этих противозачаточных таблеток входит гормон, химически идентичный гормону эстрогену, который есть в организме каждой женщины. А динамический режим дозирования повторяет обычные месячные колебания гормонального фона. То и другое в сочетании дают главное — естественный баланс — основу нашего здоровья. Воздействуя деликатно и мягко, натуральные оральные контрацептивы способствуют стабильному весу, нормализации менструального цикла, отличному физическому и эмоциональному самочувствию.
Довольны результатами новейших разработок и врачи. И даже поддерживают более широкое применение контрацептивов с эстрогеном, идентичным натуральному. По мнению специалистов, это положительно скажется на здоровье женщины в целом. «Натуральная оральная контрацепция дает возможность вести активную, полноценную жизнь и планировать беременность без опасений за свое здоровье — самое ценное, что дано нам природой», — выразила общее мнение д. м. н. проф. В.Н. Прилепская, выступая перед участниками VI Регионального научного форума «Мать и дитя», прошедшего в Ростове-на-Дону 26–28 июня 2012 г.

О компании Bayer HealthCare

Группа компаний Bayer – предприятие международного уровня со специализацией в области здравоохранения, защиты растений и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare – подразделение концерна Bayer AG с годовым объемом продаж более чем 16 млрд евро (по данным 2010 г.) – является одной из ведущих в мире инновационных компаний на рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Компания осуществляет свою деятельность в сферах здоровья животных (Bayer Animal Health), безрецептурных препаратов (Bayer Consumer Care), рецептурных препаратов (Bayer HealthCare Pharmaceuticals), а также устройств для введения препаратов диагностической визуализации и экспресс-диагностики сахарного диабета (Bayer Medical Care). Целью компании Bayer HealthCare являются создание и производство препаратов, улучшающих состояние здоровья человека и животных во всем мире. Штат компании Bayer HealthCare включает 53400 сотрудников в более чем 100 странах мира. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru.

Примечание:
Пресс-релиз содержит информацию о рецептурных препаратах. Использование данной информации для подготовки публикаций должно производиться в соответствии с Законодательством Российской Федерации.