На ITB Asia 2012 обсудят будущее туризма в Азии


На пятом году существования ITB Asia 2012 (азиатский аналог берлинской туристической биржи ITB Berlin) пройдет с 17-19 октября в сингапурском центре Marina Bay Sands.

Messe Berlin (Сингапур), организатор ITB Asia - выставки путешествий для азиатского рынка, объявила о проведении своей первой в истории панельной дискуссии совместно ведущими экспертами туристической индустрии, представляющих Всемирную туристскую организацию (ЮНВТО) и Сингапурский Совет по туризму (STB), под названием «Взгляд на туризм в Азии в 2030 году».
Дискуссия пройдет в первый день ITB Asia 2012, 17 октября, в 13-00 и укрепит позиционирование ITB Asia в качестве важной сетевой платформы, собирающей ключевых экспертов отрасли для обмена опытом и знаниями об особенностях туризма в Азии вплоть до 2030 года.
На пятом году существования ITB Asia 2012 (азиатский аналог берлинской туристической биржи ITB Berlin) пройдет с 17-19 октября в сингапурском центре Marina Bay Sands.
"Репутация ITB Asia, которая росла вместе с выставкой, привлекает лидеров международной индустрии в различных сегментах индустрии путешествий. Каждый год мы собираем новаторов отрасли поделиться знаниями с нашими делегатами для максимального использования потенциала индустрии туризма в Азии", - сказал Nino Gruettke, исполнительный директор ITB Asia. "В этом году, на первом обсуждении мы будем акцентироваться на тенденциях в туризме до 2030 года, мы надеемся дать делегатам возможность сформировать соответствующую политику и стратегию своего бизнеса на будущее и обеспечить устойчивый рост, несмотря на неопределенность", - добавил он.
Сессия начнется с доклада Джона Кестера, директора рыночных тенденций и методов маркетинга ЮНВТО, основанного на положениях доклада ЮНВТО "Туризм к 2030 году", и охватит глобальные и региональные тенденции туризма на следующие два десятилетия. Согласно этому докладу, в Азии ожидается туристический бум в течение ближайших 20 лет.
Согласно данным ЮНВТО, число международных туристов превысит 1 млрд. в 2012 году и достигнет 1,8 миллиарда к 2030 году. Из них только на Азиатско-Тихоокеанский регион к 2030 году будет приходиться 535 миллионов, или около 30% от общего числа международных туристов, по сравнению с 22% в 2010 году.
ITB Asia 2011 привлекла более 7500 участников из более 90 стран мира, было проведено всевозможных конференций общей продолжительностью более 3000 минут. В этом году шоу обещает быть еще больше и лучше, линейка конференций превысит 3700 минут.
http://www.expoclub.ru/news/3399/