НЬЮСЛЕТТЕР АКТУАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ КОМПАНИЙ РНДМ 18 СЕНТЯБРЯ-18 ОКТЯБРЯ 2012


Компания «МаВи групп», Международный союз немецкой культуры, издательство «МСНК-пресс», Российско-Немецкий Дом в Москве

НЬЮСЛЕТТЕР АКТУАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ  КОМПАНИЙ РНДМ 18 СЕНТЯБРЯ-18 ОКТЯБРЯ 2012

1-я Российско-германская Ярмарка карьеры

18 сентября Германо-российский Форум совместно с Порталом немецких алюмни и Российско-Германской Внешнеторговой палатой провел 1-ю Российско-Германскую ярмарку карьеры, которая состоялась в Государственном политехническом музее Москвы. В рамках Ярмарки была предпринята попытка создания платформы для взаимного обмена между студентами, выпускниками вузов, молодыми преподавателями, а также представителями профильных предприятий и организаций.
Устроителями выставки были организованы профессиональные тренинги, языковые он-лайн тесты, круглые столы.
Компания «МаВи групп» выступила в качестве информационного партнера (Moskauer Deutsche Zeitung/Московская немецкая газета) и соорганизатора выставки, наряду с Ассоциацией экономистов Германии и России и информационным порталом «Hallo, Deutschland!», где представила свои новые уникальные образовательные программы в Германию и другие немецкоговорящие страны, а также выступила и как инфоспонсор выставки.

Контактная информация: werbung@martens.ru, pr-kultur@ivdk.ru
___________________________________________________________________________________

Выставка CeMAT Россия 2012

25 - 28 сентября Moskauer Deutsche Zeitung/Московская немецкая газета примет участие в беспрецедентном промышленном событии, объединяющем несколько тематических проектов всемирно известной Ганноверской промышленной ярмарки - Международной промышленной выставке ITFM, а именно в выставках CeMAT Russia и MDA Russia, которые состоятся в МВЦ «Крокус Экспо». Совместно с крупнейшим объединенным немецким отраслевым издательством Vereinigte Fachverlage GmbH, специально к выставке были подготовлены журналы «f+h Интралогистика» и «МДА технологии». В рамках Российско-Германского промышленного форума пройдет заседание Форума по внутрискладской логистике «Эффективное управление интралогистикой предприятия». На заседании с докладами выступят представители ведущих компаний отрасли и предприятий-заказчиков: PSI Logistics, Dematic, CTI Systems и многие другие.
Журналы «f+h Интралогистика» и «МДА технологии», а также MDZ и деловое издание «Бизнес в России» (издания компании «МаВи групп») будут представлены на стенде издательства Vereinigte Fachverlage GmbH.

Контактная информация: werbung@martens.ru, pr-kultur@ivdk.ru
____________________________________________________________________________________________

Презентация российско-германского мюзикла «Тиль Уленшпигель»


12 октября при поддержке Международного союза немецкой культуры в Российско-Немецком Доме в Москве состоится презентация российско-германского мюзикла «Тиль Уленшпигель». Мюзикл создан и поставлен германскими композиторами и хореографами. Исполнители - российские и германские музыкальные коллективы: Хоровая Академия Бергиш-Ланд (Золинген, Германия) под руководством Ингрид Гёте-Флирсбах и Большой детский хор им. В.С. Попова радиокомпании «Голос России» под управлением Анатолия Кислякова.
Международный союз немецкой культуры выступает в качестве информационного партнера (портал Rusdeutsch) и оказывает организационную поддержку премьерных показов.

Контактная информация: kultur@ivdk.ru, pr-kultur@ivdk.ru

___________________________________________________________________________________


Новый номер журнала BiZ-Bote

В середине сентября вышел в свет обновленный информационно-методический журнал BiZ-Bote Образовательно-информационного центра российских немцев (BiZ) в Российско-немецком доме в Москве. Первый, сдвоенный номер (издание Международного союза немецкой культуры) посвящен музеям российских немцев – тому, какую роль музеи такого рода играют в нашей жизни, зачем они нам нужны и как мы можем пользоваться тем образовательным, научным и духовным потенциалом, которым обладают музеи. Более 100 страниц журнала всесторонне освещают немецкую тему в музейной практике. Редакция журнала ждет откликов читателей по содержанию журнала, которые планируются к публикации в следующем номере журнала.

Контактная информация: osilanteva@martens.ru, pr-kultur@ivdk.ru
___________________________________________________________________________________

Семинар «Виртуальный музей российских немцев»

С 19 по 23 сентября Международный союз немецкой культуры совместно с Немецким культурным центром имени Гёте организовал семинар «Виртуальный музей российских немцев», посвященный изучению немецкого языка и истории российских немцев. В семинаре приняли участие победители конкурса «Друзья немецкого языка», проведенного в 2011 году Международным союзом немецкой культуры, а также призеры мультимедийного конкурса Немецкого культурного центра им. Гёте среди юных посетителей Центров изучения немецкого языка — партнеров Гёте-института. В ходе семинара участниками была разработана сценарная концепция презентации виртуального музея, предваряющая дальнейшую работу участников данного проекта в рамках молодежного обмена, следующего за встречей в России — семинара в Германии (Мюнхен).

Контактная информация: spko2@ivdk.ru, pr-kultur@ivdk.ru
___________________________________________________________________________________

Лингвистическая программа для школьников в Берлине

С 3 по 11 ноября компания «МаВи групп» приглашает российских школьников принять участие в совершенно новой образовательно-туристической программе «Путешествие в Берлин». Программа включает пешеходные экскурсии по Берлину, обзорную экскурсию в Потсдам и посещение замка Сан-Сусси, посещение берлинского зоопарка, прогулку по парку Шарлоттенбург и многое другое. Помимо этого, участников путешествия ждут занятия по немецкому языку, разработанные по современным методикам.
Контактная информация: lta@mawi-tourism.ru, pr-kultur@ivdk.ru