Делегация Института образования ЮНЕСКО приняла участие в создании арт-инсталляции «Алтарь наций» художника Оксаны Мась


Визит делегации Института образования ЮНЕСКО (http://www.unesco.org/) в Одессу состоялся в рамках международной общественно-государственной программы «Образование взрослых Украина» и XIII Международной «Недели образования взрослых» в Украине. Двигаясь по маршруту: Одесса — Киев — Ялта — Чернобыль — Житомир, участники недели присоединились к процессу создания арт-инсталляции Оксаны Мась (http://mas-art.com/), расписав несколько десятков деревянных элементов «Алтаря наций».

Делегация Института образования ЮНЕСКО приняла участие в создании арт-инсталляции «Алтарь наций» художника Оксаны Мась

“Этот год называют выдающимся для Украины, потому что образование взрослых объединяет все поколения. Целеполагание стоит на том, что объединение наций как планетарное событие произошло и оно требует от людей большой ответственности”, — рассказала о сути визита делегации в Одессу Людмила Олейник, уполномоченная по связям с органами власти и местного самоуправления программы «Образование взрослых Украины».

Именно с такими мыслями участники делегации приступили к росписи деревянных модулей в форме яйца — основы грандиозной арт-инсталляции, которая объединила уже около 40 стран мира. Соавторы «Алтаря наций» — жители разных уголков нашей планеты, каждый из которых изобразил на деревянных элементах в форме яйца свои желания, комплексы, переживания и мечты.

Напомним, что по замыслу автора проекта Оксаны Мась через 8 лет «Алтарь наций» (http://ghent-altarpiece.com/) будет состоять из 302-х фрагментов шириной 132 метра и длиной 92 метра, на которые уйдет более 3 миллионов 400 тысяч деревянных элементов.

В открытии «Недели образования взрослых» в Одессе приняли участие:

— Болтивец Сергей Иванович, председатель Всеукраинского координационного бюро Международной общественно-государственной программы «Образование взрослых Украины», заместитель директора Института психологии имени Г.С. Костюка Национальной АПН Украины;

— Олейник Людмила, уполномоченная по связям с органами власти и местного самоуправления программы «Образование взрослых Украины»;

— Перлов Игорь, заместитель начальника управления образования и науки Одесского городского совета;

— Суботинов Виктор, эксперт по вопросам здорового образа жизни;

— Борис Ходорковский, глава Netocrat Communications, эксперт по социальным и бизнес-коммуникациям;

— Мингажева Зульфия, президент международной общественной организации;

— Суботинова Оксана, организатор Международного семинара для взрослых «Ведические традиции: вневременная мудрость жизни», а также другие общественные и научные деятели.

Официальная страница «Алтаря наций» в Facebook: https://www.facebook.com/Altarpiece.of.Nations

Страница «Алтаря наций» вКонтакте: http://vk.com/altarpiece_nations_oksana_mas


PRNEWS.IO
+71.5