Перспективы виртуального обучения в России обсудят на международном форуме «Moscow Education Online»


8 октября 2012 года состоится Международный форум «MOSCOW Education Online». Вопросы обучения с применением технологий e-learning обсудят российские и зарубежные эксперты в области электронного обучения, государственные деятели, а также компании-разработчики ПО для организации дистанционного обучения.

Перспективы виртуального обучения в России обсудят  на международном форуме «Moscow Education Online»
В этом году Международный форум «MOSCOW Education Online» пройдет шестой раз. Участники ознакомятся с международными стандартами качества образования и опытом внедрения технологий e-learning в процесс обучения. На Пленарном заседании эксперты обсудят модели и перспективы виртуального обучения в России и в мире.

Докладчики:
Сергей Рукавишников – референт Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ.
Марина Гуськова – начальник Управления лицензирования,аккредитации, признания и подтверждения документов Рособрнадзора.
Юрий Рубин – член совета директоров Европейского фонда гарантий качества e-learning примет участие в по вопросам обучения с применением технологий (EFQUEL) , член-корреспондент РАО, заместитель председателя экспертного совета по вопросам доступности и качества образования при Комитете Государственной думы по образованию.
Антони Камильери – ведущий эксперт EFQUEL по вопросам образовательной политики, руководитель проектов UNIQUE и ECBCheck

Вторая половина Форума будет проводиться в форме интерактивных круглых столов, рабочих групп и мастер-классов по обучению экспертов в сфере гарантий качества электронного образования.

Напомним, что мероприятие проходит при поддержке Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, Министерства связи и массовых коммуникаций, Российской академии образования, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии в образовании», Российской академии образования и Европейского фонда гарантии качества в электронном обучении (EFQUEL).


Информация
Дата 8 октября 2012 года
Место проведения: Москва, ул. Измайловский Вал,д. 2, корп. 1.
Контактное лицо: Ольга Волкова
Телефон: 8-960-505-25-06