Социальная поисковая система wesee.com выходит на российский рынок


Компания WeSEE, владеющая гибридной поисковой системой wesee.com, добавила в индекс российский социальный сервис pinme.ru.

Новая поисковая система wesee.com, запуск которой состоялся осенью прошлого года, начала экспансию на российский рынок. Сейчас системой проиндексированы такие популярные социальные картиночные ресурсы как pinterest.com, thefancy.com, weheartit.com, cinemagr.am и другие. WeSEE Ltd создала точку входа в Сети для поиска качественного визуального контента, которым делятся пользователи по всему земному шару на разных сетевых площадках. Теперь пользователям стал также доступен поиск на русском языке и контент pinme.ru.

Система позволяет использовать в качестве запроса картинку, текст или их комбинацию, при этом любое понравившееся изображение можно легко добавить к себе в профиль в любимую социальную сеть. Сами результаты поиска отличаются необычностью контента. Это не логотипы или промо картинки, которые пользователи видят в известных поисковых системах. Wesee.com будет интересен тем, кто ищет оригинальный и качественный контент, уже привлекший внимание тысяч других пользователей.

Отдельного описания заслуживает интерфейс системы. Он отражает идею естественного рабочего пространства перед человеком. Поиск по разным запросам можно запускать в одном окне одновременно, при этом сама область поиска свободно перемещается по желанию пользователя в любом направлении в любую часть окна подобно фотографиям или рисункам, размещаемым на стене, в альбоме или на столе. Любое изображение можно сохранить в своем профиле другой социальной сети непосредственно из результатов поиска. При желании полученные результаты уточняются с помощью тематических категорий, появляющихся справа от области поиска. Здесь же можно увидеть профили пользователей, которые разместили появившиеся в результатах изображения у себя в профилях. Тем самым, визуальный или текстовый запрос на поиск помогает легко найти источники вдохновения, а возможно, последователей или подписчиков с похожими интересами.

В апреле на wesee.com в результатах поиска появились изображения с российского сайта pinme.ru, - крупнейшего и популярного в России сервиса, подобного pinterest.com, а также стал доступен русский язык для поисковых запросов. Теперь и пользователи Рунета могут оценить возможности необычного поисковика находить уникальный контент в одном месте и делиться им с друзьями, не переходя из одного сервиса в другой.

Поиск от WeSEE Ltd работает на любых типах цифровых устройств и позволяет в полной мере ощутить как пространство нескольких мониторов с высоким разрешением, так и удобство тачскринов на планшетных компьютерах.

О компании
WeSEE – группа компаний со штаб-квартирой в Великобритании и офисами разработки в России и Израиле. Компания реализует проекты, основанные на технологиях распознавания образов, мультимедийной и текстовой индексации. Среди них – гибридная поисковая система WeSEE:Search и решение в области интернет-рекламы WeSEE:Ads.

Компания является разработчиком единственного в мире сервиса автоматического детектирования нежелательного контента – piFilter.com. Решение основано исключительно на анализе изображений и эффективно при модерации контента любого онлайн-сервиса.

Технологии компании позволяют решать актуальные задачи в сети Интернет и отличаются своей инновационностью и эффективностью. Решая проблему обеспечения безопасности глобальных ресурсов, WeSEE активно участвует в социально значимых международных проектах.