Компания Hilton Worldwide объявила о назначении Вице-президента по операционной деятельности в странах Восточной Европы, России и Турции


Настоящий ветеран отрасли, Эссам Абуда (Essam Abouda), более 30 лет занимающийся решением операционных и коммерческих вопросов в рамках Hilton Worldwide, теперь сможет использовать накопленный опыт в интересах развития бизнеса на этом стратегически важном направлении

ЛОНДОН - 27 июня 2013г. – Компания Hilton Worldwide сегодня объявила о назначении Эссама Абуды (Essam Abouda) на должность Вице-президента по операционной деятельности в странах Восточной Европы, России и Турции (далее – EERT). В подчинении господина Абуды будут находиться 28 руководителей, работающих в 18 городах Европы. Э. Абуда будет работать под непосредственным руководством Саймона Винсента (Simon Vincent), Президента компании по региону ЕМЕА.

За более чем 30 лет работы в Hilton Worldwide Абуде удалось сделать отличную карьеру на руководящих позициях. В новой должности ему предстоит управлять имеющимся гостиничным портфелем в регионе EERT, насчитывающим на сегодняшний день 25 отелей, а также обеспечить его увеличение на 200% в течение последующих трёх лет.

«Богатый профессиональный опыт Эссама Абуды будет весьма полезен для нашей европейской команды. Ему предстоит руководить сегментом, включающим в себя страны, существенно отличающиеся друг от друга по культуре и традициям», - отметил Саймон Винсент, Президент Hilton Worldwide по региону EMEA. «Эссам является талантливым гостиничным менеджером с репутацией сильного руководителя, поэтому я не сомневаюсь, что он сможет добиться существенных результатов в регионе, охватывающем страны с самыми быстрыми темпами экономического роста и беспрецедентной туристической активностью».

Египтянин по национальности, Абуда в 90-х годах руководил работой Hilton Hotels and Resorts на курортах Красного моря и добился великолепных показателей, сделав компанию ведущим игроком на региональном рынке. В тот период он занимал должность директора отелей Hilton Nuweiba Coral Resort и Hilton Taba Resort & Nelson Village, а впоследствии занимал пост регионального руководителя на Синайском полуострове. За время работы на данной позиции ему удалось обеспечить расширение корпоративного гостиничного портфеля с 5 до 11 объектов. Благодаря выдающимся результатам работы, он получил пост Вице-президента по операционной деятельности во Франции и странах Африки и Индийского океана, где в сферу его ответственности входили более 19 отелей.

До недавнего времени Абуда занимал пост Вице-президента по Аравийскому полуострову и работал в ближневосточном офисе Hilton Worldwide в Дубаи, ОАЭ. На этом посту ему удалось существенно расширить гостиничный портфель компании, в том числе обеспечить открытие девяти отелей и заключить соглашение о строительстве ещё шести с компанией Jabal Omar Project.

Комментируя своё назначение, Эссам Абуда, Вице-президент по операционной деятельности в регионе EERT, сказал: «В своей работе я стремлюсь добиваться наивысшего качества обслуживания наших гостей и искренне верю, что, развивая свою гостиничную сеть, мы должны в полной мере использовать богатое наследие и традиции Hilton Worldwide. У нас есть сильная команда специалистов, и я горжусь, что мне оказали честь стать её руководителем. Уверен, что мне удастся внести заметный вклад в развитие бизнеса компании в этом динамичном направлении».

На территории Европы компания Hilton Worldwide имеет 253 действующих отеля и 135 гостиничных объектов, находящихся на этапе строительства. Из последних достижений компании стоит отметить открытие первого в Румынии отеля под маркой Hampton by Hilton, а на ближайшее будущее запланировано открытие отелей в таких городах, как Батуми, Киев, Стамбул и Москва


Информация о Hilton Worldwide
Hilton Worldwide является лидером на мировом рынке гостеприимства и предлагает услуги размещения в широком спектре гостиничных объектов, от роскошных отелей с полным комплексом услуг, до апартаментов длительного проживания и гостиниц средней ценовой категории. На протяжении 94 лет своей истории Hilton Worldwide предлагает деловым путешественникам и туристам самые лучшие номера и высочайшее качество сервиса по отличным ценам. Свои традиции ведения бизнеса компания распространяет на все входящие в неё гостиничные бренды по всему миру. Бренды компании охватывают более 3,900 отелей и объектов «таймшер» общей ёмкостью более 650,000 номеров. Гостиничные объекты компании находятся в 90 странах и территориях мира. Портфель брендов компании включает в себя такие марки, как Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites Hotels, Hilton Garden Inn, Hampton Hotels, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations. Компания также занимается поддержкой бонусной программы мирового класса Hilton HHonors®. Чтобы получить дополнительную информацию о компании, заходите на сайт www.hiltonworldwide.com или следите за публикациями Hilton Worldwide в www.facebook.com/hiltonworldwide, www.twitter.com/hiltonworldwide, www.youtube.com/hiltonworldwide, www.flickr.com/hiltonworldwide и www.linkedin.com/company/hilton-worldwide.

КОНТАКТЫ:
Пресс-служба Hilton Worldwide в России
Анна Борисова, Наталья Арзамасцева
+ 7(495) 788-67-84, +7 (963) 686-16-17, +7 (916) 820-60-59
hilton.rus@grayling.com