Эксклюзив от Русского музея


Русский музей и журнал «Золотой червонец» в июле 2013 года выпустили сувенирные монеты, посвященные дворцам Русского музея и шедеврам петербургского зодчества. Серию монет в сувенирных открытках ждет продолжение.

Эксклюзив от Русского музея
В июле 2013 года вышли серии сувенирных монет в подарочных открытках «Дворцы Русского музея» и «Шедевры зодчества». Это совместный проект Русского музея (г. Санкт-Петербург) и единственного в России нумизматического журнала «Золотой червонец». Сувенирная продукция посвящена достопримечательностям Санкт-Петербурга.
Серия «Дворцы Русского музея» состоит из шести открыток с монетами по количеству дворцов Русского музея: Михайловский дворец (главный корпус Русского музея), Мраморный дворец, Строгановский дворец, Михайловский (Инженерный) замок, Летний дворец в Летнем саду и Домик Петра I.
Серия «Шедевры зодчества» началась с выпуска двух монет - «Храм Спаса-на-Крови» и «Дворцовая площадь» - и будет продолжаться.
Сувенирные монеты диаметром 35мм помещены в защитные блистеры и вставлены в открытки размером 11*22 см. Красочные открытки содержат информацию о соответствующих достопримечательностях Санкт-Петербурга на русском и английском языках. Тираж одного вида – всего 1000 штук!
На данный момент сувенирные открытки с монетами можно заказать на сайте журнала «Золотой червонец», но уже осенью 2013 года они появятся в продаже в сувенирных магазинах в центре Санкт-Петербурга и в самом Русском музее.
Сувенирные открытки и монеты с видами Санкт-Петербурга – это отличный сувенир на память о посещении города на Неве. А для тех, кто в нем еще не был, но очень любит дивный град Петров, эти открытки с монетами – красивый подарок.
По всем вопросам можно обращаться:
Галина Григорьева – руководитель проекта
Издательский дом «Уотер Марк»
Тел. :+ 7 812 346 50 15 доб. 117
Моб: +7 950 222 58 28
Email: sales@watermark.ru
www.gold10.ru