Как ухаживать за костюмом

29.07.2010

Как ухаживать за костюмом Если вы хотите, чтобы ваш костюм служил как можно дольше, вам нужно начать обращаться с ним бережно... . Костюм после носки всегда вешают на широкую и удобную вешалку. Вешалке не обязательно быть деревянной, лишь бы она была ...

Как ухаживать за костюмом
Если вы хотите, чтобы ваш костюм служил как можно дольше, вам нужно начать обращаться с ним бережно. Это не значит, что до него можно дотрагиваться исключительно в лайковых перчатках. Наоборот, хорошо вы будете выглядеть в костюме, только если будете носить его непринужденно, без всякого жеманства.
Костюм после носки всегда вешают на широкую и удобную вешалку. Вешалке не обязательно быть деревянной, лишь бы она была нужной ширины, правильно заполняя объем пиджака.
Брюки должны висеть на специальной брючной вешалке, захватывающей нижний край брючин, так что они принимают нужную форму под действием собственного веса. Если вы придаете большое значение безупречно выглаженной складке, то можете положить брюки в брючный пресс или выгладить их вручную. В последнем случае всегда кладите кусок мокрой белой хлопчатобумажной ткани до того, как прикладывать утюг к материалу, иначе костюм после глажения будет лосниться.
Прежде чем повесить мужской пиджак, убедитесь, что освободили карманы. После дня «работы» костюму нужен день отдыха. Если же его носили несколько дней подряд, то столько же дней ему нужно дать отвисеться. Перед тем как повесить костюм в шкаф, по нему следует слегка пройтись щеткой. Делать это следует одежными щетками из натурального волоса. Например, особо мягкие щетки из козьего волоса используются для «чувствительного» кашемира. Примите настоятельный совет не применять липких роликов, которые якобы собирают приставший пух. Они оставляют на ткани следы клейкого состава, который может нанести ей серьезный ущерб.
Мягко нажимайте щеткой, когда чистите костюм. Не оборвите пуговицы! Карманы также требуют тщательного внимания. Грязь быстро собирается и в брючных отворотах. Их нужно выворачивать и чистить как можно чаще. Брюки необходимо чистить также с изнаночной стороны. Но не надо вешать костюм в шкаф сразу после чистки. Дайте ему какое-то время проветриться у открытого окна, на балконе, защищенном от дождя, или в ванной комнате. Волокнам шерсти нужна влажность, чтобы сохранялась их эластичность.
Если костюм сидит хорошо и материал в течение года сохраняет нужный вес, отдавать его в чистку нет необходимости.

Совет от ателье деловой мужской одежды VipTailor
Ателье VipTailor , используя последние достижения в технологиях индивидуального пошива мужского костюма предлагает Вам высокое качество производимых изделий. Костюм будет сшит строго по Вашей фигуре.

Ателье VipTailor в Москве - http://viptailor.ru